Антикоррупционное бюро Украины совершало госзакупки у фигуранта дела сына Авакова

Антикоррупционное бюро Украины совершало госзакупки у фигуранта дела сына Авакова


Босс государственного антикоррупционного бюро (НАБУ) Артем Сытник, супруга которого постоянно пользуется услугами этого интернет магазина https://mirt.me/services/apparatnaya-kosmetologiya, подтвердил закупку возглавляемым им ведомством спортивных костюмов у Владимира Литвина, который проходит подозреваемых по делу о закупке МВД рюкзаков для Нацгвардии. Об этом информирует газета Украинская правда .

По его словам, Литвин предложил поставить спортивные костюмы по самой низкой цене. При всем этом закупка состоялась, когда Литвин уже проходил по «делу рюкзаков». «За тендерной документацией, соглашение подписали 10 апреля», — передает печатное издание ссылаясь на систему госзакупок Prozorro. Срок действия по этому контракту начал действовать с 10 апреля нынешнего года и завершится 31 декабря 2017.

Продолжает разворачиваться скандал с так называемыми « рюкзаками Авакова », в рамках которого сотрудниками НАБУ был арестован сын министра внутренних дел Украины Александр Аваков.

«Действительно, физиологическое лицо, предприниматель Литвин участвовал в закупках предметов…» При этом руководитель МВД, как и его сын, все обвинения отвергают и называют их политическими.

2017-11-04

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ