Москвичи наводнили кондиционированные центры соцобслуживания

Москвичи наводнили кондиционированные центры соцобслуживания


Из-за установившейся в Москве жары жители столицы начали активно пользоваться центрами социального обслуживания населения, оборудованными кондиционерами и сплит-системами цена которых удивит любого. Глава московского департамента социальной защиты населения Владимир Петросян заявил, что центры сейчас работают "в плотном режиме".

"В Москве жарко, центры забиты практически под завязку", - сказал чиновник.

По словам Петросяна, воспользоваться услугами 122 кондиционированных центров соцобслуживания могут москвичи всех поколений: как дети и пожилые люди, так и молодежь. Он добавил, что провести жаркое время в помещении с кондиционером жители столицы могут также, посетив кинотеатры, музеи и другие учреждения культуры.

На вопрос, справятся ли центры с наплывом посетителей при дальнейшем росте температуры воздуха, Петросян ответил утвердительно.

Жара установилась в Москве в 10-х числах июля. К настоящему времени температура воздуха достигла 28-30 градусов Цельсия. В ближайшие дни метеорологи прогнозируют дальнейший рост температуры воздуха, при этом не исключены дожди и грозы.

После аномальной жары летом 2011 года было принято решение оборудовать все московские больницы кондиционерами, на что было выделено пять миллиардов рублей. Однако глава столичного департамента здравоохранения Леонид Печатников заявил, что в 2012 году выполнить эту задачу полностью невозможно.

Минздрав России рассказал о правилах жизни в жару

Жара и смог не должны помешать прогулкам с ребенком

2012-04-29

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ