99 - ый день рождения Сергея Михалкова!

99 - ый день рождения Сергея Михалкова!


Российский Фонд культуры проводит в Московском театре "Модернъ" масштабный детский благотворительный праздник в честь 99-ти летней годовщины со дня рождения талантливого классика и любимого писателя большинства ребятишек Михалкова Сергея Владимировича.
Театр "Модерн" уже не первый год проводит на своей сцене детские спектакли по пьесам Сергея Михалкова, поставленные народной артисткой России Враговой Светланы.

Главными участниками спектакля с забавным названием "Трусохвостик" стали сами маленькие зрители. На спектакль приехали 300 ребят из 13 московских и подмосковных детских домов и интернатов. В подарок они получили книги со стихами Сергея Михалкова, а также диски с записью его стихотворений в исполнении автора.

Как отметила вице-президент РФК Юлия Субботина, праздник состоялся в рамках масштабного мемориального проекта "Сегодня - дети, завтра - народ", посвященного Сергею Михалкову. Проект направлен на развитие в России и за рубежом детского чтения, популяризацию творчества Михалкова, развитие у детей художественных способностей.

В рамках проекта также проходят Международный конкурс детского рисунка по произведениям Сергея Михалкова и Международный конкурс имени Сергея Михалкова на лучшую книгу для подростков и на лучшее художественное произведение.

Партнерами акции являются правительство Москвы, Национальный фонд поддержки правообладателей, компания "Concord Catering".

2012-05-09

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ