Центры социальной помощи в Москве

Центры социальной помощи в Москве


В ближайшую пятилетку на территории Москвы будут открыты 100 центров социальной помощи семье и детям. В этих центрах будет оказываться помощь семьям, в которых имеются дети-инвалиды, приемные дети, дети из неблагополучных семей.
Работать в них будут юристы, семейные психологи, социальные педагоги по работе с дошкольниками. В 2012 году планируется открыть 7 центров социальной помощи.

Благодаря работе таких центров уменьшается количество безнадзорных детей. Многодетным семьям вместо продуктовых наборов будет выдаваться карточка, при помощи которой можно приобрести продукты в специальных магазинах. На вывесках магазинов будет указано, что это центр социальной помощи. На карте имеется блокировка на покупку сигарет и спиртных напитков.

В настоящее время в Москве функционирует 31 центр социальной помощи семье и детям. В центрах социальной помощи состоит на учете 799 неблагополучных семей и 1046 проживающих в этих семьях детей. В результате оказания социально-реабилитационных услуг в 2012г. 370 семей были выведены из категории социально неблагополучных в связи с улучшением ситуации в семье.

2012-07-07

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ