Московский планетарий проведет набор в кружки юных астрономов

Московский планетарий проведет набор в кружки юных астрономов


Московский планетарий начал прием школьников в астрономические кружки, сообщается на сайте учреждения. Занятия в них будут бесплатными. выделенный сервер сайта предлагает к скачиванию различные интересные темы.

Как следует из сообщения, для зачисления в кружок детям в возрасте от 11 до 12 лет надо будет пройти собеседование. Оно запланировано на конец сентября. По итогам собеседования будут отобраны 90 "наиболее способных и увлеченных астрономией" учеников.

Занятия планируется проводить раз в неделю с начала октября до конца мая. Полный курс включает 29 занятий по два академических часа. Программа состоит из шести блоков: "Астрономия начала", "Солнечная система", "Движения планет", "Телескопы и обсерватории", "Как работать с телескопом" и "Что и как наблюдать на небе".

"Ребятам расскажут об истории астрономии, происхождении Солнечной системы, законах движения планет, типах телескопов, их назначении и характеристиках, обсерваториях и основных методах визуальных наблюдений. Кружковцы самостоятельно проведут наблюдения Луны, планет, малых тел Солнечной системы, двойных и переменных звезд", - говорится в сообщении.

Скачать анкету для записи в кружок можно на сайте планетария.

Кружки и секции

2012-07-09

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ