Стартовал полуфинал конкурса «Солнечный остров»

Стартовал полуфинал конкурса «Солнечный остров»


Сегодня начался полуфинал всероссийского online-конкурса детского рисунка «Солнечный остров». В течение недели на сайте конкурса будет проходить голосование за 80 рисунков-победителей этапов, по итогам которого будут определены 10 финалистов.  
 
В конкурсе «Солнечный остров» приняли участие более полутора тысяч детей. Всего на конкурс были представлены 1657 рисунков, за которые было отдано 89 тысяч голосов. Ежедневно сайт конкурса посещают более полутора тысяч человек. В течение недели, с 21 по 27 января, на сайте "sunnyisland.banki.ru" развернется активное голосование, по результатам которого будут определены 10 финалистов. Чтобы отдать свой голос за понравившуюся работу, необходимо зарегистрироваться на сайте, кликнуть на рисунок и нажать кнопку «голосовать».
 
По итогам полуфинала обладателей главных призов определят члены компетентного жюри. Они соберутся в пресс-центре «Банки.ру», где в соответствии с главными критериями оценки: соответствие теме, оригинальность работы, яркость образов, креативность, оригинальный взгляд на тему, из пятерки победителей в каждой возрастной группе выберут работы, достойные первого и второго призов – поездки на Кипр на двоих и планшета Apple iPad. Остальной призовой фонд, а это профессиональные художественные наборы, детские мозаики и игрушки, фотоаппараты, графические планшеты, будет распределен среди финалистов в соответствии с количеством голосов, набранных ими в полуфинале. В декабре среди всех участников конкурса будет проведен розыгрыш специального приза – мобильного телефона Apple iPhone 4. 
 
В жюри конкурса вошли Президент «Юниаструм Банка» Гагик Закарян, Исполнительный директор ИА «Банки.ру» Елена Ищеева и известные деятели культуры Армен Джигарханян, Борис Грачевский, Дмитрий Дибров, Татьяна Веденеева. 
 
Участники конкурса - дети в возрасте от 6 до 12 лет, фактически проживающие на территории РФ.  Все рисунки объединены темой «Солнечный остров», и при этом выполнены в самых различных техниках: красками, карандашами, на компьютере, бисером и даже песком. 
 
Конкурс уже вызвал большой отклик, его участников поприветствовал Посол Республики Кипр в России господин Петрос Кесторас. По его словам конечная цель конкурса совпадает с заявленной политикой Правительства Республики Кипр по приложению усилий для дальнейшего укрепления и углубления уже существующих прекрасных отношений между Кипром и Россией. 
 
Конкурс «Солнечный остров» проводится «Юниаструм Банком» совместно с информационным порталом «Банки.ру» при поддержке Кипрской Организации по Туризму.  

2013-01-13

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ