Как питаться во время беременности?

Как питаться во время беременности?


В первые месяцы беременности едва ли у вас проснется «зверский» аппетит, скорее наоборот, вас будет мутить не только от запаха, но и от вида пищи.
А вот с наступлением второго триместра ваше самочувствие начинает нормализовываться, аппетит повышается, а вместе с этим и прибавляются килограммы.
Так что же делать в такой ситуации?
Главное, не оправдывайте повышенный аппетит тем, что в настоящий момент вам следует есть за двоих, как советуют мама и бабушка.
Организм и в самом деле нуждается в большем количестве питательных веществ и витаминов, но это не означает, что он требует повышенного объема съедаемых порций.
В рационе беременной женщины в обязательном порядке должны присутствовать в достаточном количестве белки, полезные жиры и углеводы.
Основу ежедневного меню должны составлять нежирное мясо, рыба, кисломолочные продукты, творог, свежие фрукты и овощи.
Следует уделить внимание и способу приготовления блюд. В свободное время лучше Скрапбукинг открытки делать, а не искать чем подкрепиться еще. < br />Следует отказаться от жареного, а мясо, рыбу и овощи лучше готовить на пару.
Чтобы чувства голода не возникало, нужно питаться дробно, то есть чаще, не изменяя привычного для вас объема пищи.
Можно проводить по одному-два разгрузочных дня в неделю, но делать это следует лишь после консультации с лечащим врачом.
Чтобы вас меньше тянуло к холодильнику, больше времени проводите вне дома, то есть гуляйте на свежем воздухе или общайтесь с друзьями и подругами.
Если у вас отсутствуют противопоказания, то не помешает и посильная физическая нагрузка.
В настоящее время для беременных разработано достаточное количество программ, предполагающих занятия плаванием, йогой, пилатесом и т.п.
На каком виде нагрузок остановиться вам посоветует врач.
Пусть беременность приносит вам лишь радость, но ни в коем случае не станет поводом для жалости к себе-любимой.
Ведь вашему будущему малышу нужна здоровая, красивая и обязательно счастливая мама!

2013-01-13

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ