Дружба двух мужчин - повод для ревности?

Дружба двух мужчин - повод для ревности?


Достаточно часто складывается такая ситуация: муж, который обязательно должен знать где купить трансформаторы тока, проводит с другом свободное время, у них общие интересы и увлечения, а для семьи у него не остается времени. В результате на жене оказываются все домашние обязанности, в том числе по воспитанию детей. При этом муж искренне недоумевает о причинах ее ревности ЂЂЂ ведь он не изменяет в буквальном смысле, у него нет женщины на стороне.

Причиной такого поведения мужа может быть его слабость, желание подчиняться более сильному товарищу. Друг предлагает ему увлекательные моменты холостой свободной жизни ЂЂЂ вечеринки, отдых на природе, поездки и приключения ЂЂЂ и он не может отказаться. Нужно сказать, что такой друг может даже поощрять и всячески способствовать роману мужа на стороне, поэтому стоит задуматься о том, не мешает ли такая мужская дружба семейной жизни.

Один из способов перевести мужскую дружбу в иное русло и уменьшить зависимость мужа от его друга ЂЂЂ дать понять супругу, что с вами тоже интересно. Начните принимать участие в дружеских посиделках, попробуйте сами заняться стрельбой или охотой, отправляйтесь вместе с мужчинами на рыбалку. Даже если вы не сможете ничего поймать, сварите для них уху, они наверняка это оценят. Чтобы не вызвать раздражения с их стороны, не вмешивайтесь в «мужские» дела, а старайтесь стать еще одним другом.

Если найти общий язык с мужской компанией трудно, попробуйте чаще проводить время вместе с мужем. Выезжайте на природу, выходите на прогулки, спортивные мероприятия, постарайтесь организовать общение мужа с детьми. Дома его всегда должен ждать вкусный ужин, любящие дети, ласковая и страстная жена.

Друг мужа станет меньше вмешиваться в ваши дела, если у него появятся дополнительные заботы. Лучший вариант лишить его беззаботности и привлекательности ЂЂЂ женитьба. Познакомьте его с незамужними симпатичными подругами, поощряйте любые отношения с девушками, старайтесь убедить в комфорте семейной жизни.

Если ничего не помогает, попробуйте отвлечься от этой ситуации. Муж с другом отправились на очередную вечеринку? Позовите подруг и устройте девичник. Возможно, подруга, с которой вы будете весело проводить время и отдыхать от семьи, заставит его задуматься и «примерить» ситуацию на себя.

2013-03-07

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ