Слинг: как нельзя носить ребенка?

Слинг: как нельзя носить ребенка?


Молодым мамам очень удобно пользоваться слингом. Однако то, как женщина носит ребенка в этом приспособлении, может повлиять на его развитие. Такие выводы были сделаны австралийскими экспертами.

Кэтрин Фоулер (Cathrine Fowler) из Сиднейского технологического университета считает, что женщины, которые носят своих детей в слинге лицом вперед, эгоистичны и жестоки. Все дело в том, что эти мамы подвергают своего ребенка большому стрессу.

Малышу спокойней, когда он видит своих родителей. А вот когда перед глазами новорожденного появляется множество незнакомых лиц, а собственных мамы или папы он не видит, у него развивается чувство тревоги. То же самое происходит, когда родители везут ребенка в коляске лицом вперед.

Правда, у этой теории уже появились свои противники. Критики утверждают, что малышу становится просто скучно, если он все время смотрит nur-draiv.ru в одну точку. В связи с этим можно сделать небольшую поправку: малыша следует носить лицом к себе только в младенчестве, когда он немного подрастет, можно разворачивать его в противоположную сторону.

2013-05-12

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ