Мудрые женщины не спешат заводить третьего ребенка в России

Мудрые женщины не спешат заводить третьего ребенка в России


Президент России Владимир Путин считает, что для нашей страны семьи с тремя детьми должны стать нормой.

В сегодняшнем обращении президент сказал, что для России очень важно, чтобы все семьи в России сделали выбор в пользу третьего ребенка.

Демографы считают, что, решившись родить второго ребенка, семья уже сделала потенциальный выбор в пользу третьего. Убыль населения в России будет продолжаться до тех пор, пока семьи с тремя детьми не станут нормой.

Для того, чтобы такое изменение общественного сознания в пользу многодетности произошло в нашей стране, необходимо создать благоприятные условия в первую очередь для женщин, считает президент. Российские матери не должны опасаться того, что рождение второго или третьего ребенка закроет им путь к карьере, хорошей работе и заставит ограничиться исключительно ведением домашнего хозяйства.

В первую очередь необходимо решить проблему очередей в детских садах. Во вторую - начать внедрение программы по профессиональной переподготовке для женщин с детьми, а также поддерживать любые гибкие формы женской занятости.

Особое внимание, как заявил Путин, нужно уделить дошкольным учреждениям, в том числе поддержать создание частных детсадов. Он призвал повсеместно открывать надомные, малокомплектные детские сады, группы продленного дня, предоставить родителям возможность выбора дошкольного учреждения без очередей и нервотрепки.

Также Владимир Путин заявил, что все кружки и секции, летние спортивные лагеря, специальные познавательные туристические маршруты для детей, о которых смотрите на ocakbasi.ru, должны стать доступными каждому ребенку вне зависимости от места жительства или материального положения его семьи.

2013-05-13

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ