Время года при рождении влияет на характер ребёнка.

Время года при рождении влияет на характер ребёнка.


Оказывается, на характер ребёнка влияет время года, в которое он родился. Теперь подробнее bg50.ru о каждом времени отдельно.
1.Зима. Зимние дети целеустремлённы, упрямы, успешны, талантливы, любят спорить. Так утверждают психологи. Что касается здоровья деток, рождённых зимой, то согласно статистике они на 24% чаще подвергаются сердечнососудистым заболеваниям. Уровень холестерина в крови повышен. Зато шансы стать долгожителями велики.
2.Весенние детки часто подвержены простудам и аллергиям. Закалять их нужно с самого детства. Что касается характера, то психологи считают, что такие люди уязвимы, нерешительны, не уверены в себе, не могут высказать своё мнение. Кроме того, могут возникнуть трудности с усвоением школьного материала.
3.Малыши, рождённые летом, в будущем будут иметь достаточно сильный характер. У таких людей довольно высокая самооценка, они с оптимизмом смотрят на жизнь, вспыльчивы, импульсивны, добры и щедры. Кроме того, летние детки готовы идти на риски, защищать слабых, делиться и работать с полной отдачей.
4.Осенние детки спокойны и уравновешены, они усердны, послушны, абсолютно не конфликтны и дипломатичны. Кроме того, рождённые осенью, если верить статистике, дольше живут.

2013-05-18

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ