В детской комнате не должно быть темных обоев

В детской комнате не должно быть темных обоев


В детской комнате ребенок проводит немало времени: учит уроки, играется, наконец, спит. Поэтому перед родителями стоит вопрос, как правильно оформить детскую комнату, чтобы ребенку было комфортно в ней находиться.
Детскую комнату можно как покрасить, так и оклеить. При выборе обоев лучше выбрать светлые тона. Темные и темно-серые обои могут привести к тому, что ребенок замкнуться. Более того, такие обои негативно действуют на психику ребенка и могут привести к кошмарным снам.
Лучше выбирать обои бумажные, с небольшим виниловым напылением. Еще одним хорошим выбором могут стать детские моющиеся обои.
Светлые окрашенные стены дают большой простор для творчества. Их можно вместе с детьми разрисовать или украсить наклейками. В комнате для девочки можно набить на стенах цветы и бабочки, в комнате мальчика - героев его любимых мультфильмов.
Пол не должен быть скользким, иначе ребенок может получить в процессе игр опасную травму. Для покрытия нужно подобрать материал, который будет выдерживать прыжки, кувыркания, беготню. В зависимости от средств, планируемых на отделку детской, можно выбрать паркет, ламинат, ковролин.
Потолок может быть навесным или из гипсокартона. Очень важно правильно подобрать люстру. Она не должна быть хрустальной или ажурной, блики от таких люстр раздражают детские глаза. Распределение света должно быть равномерным и мягким, поэтому лучшим выбором будет большой плоский плафон, помещенный в центре потолка.
Один из основных стилеобразующих элементов интерьера - шторы. В детских выбор не ограничен, можно использовать легкие занавески из органзы или шифона, плотные портьеры из светонепроницаемого полотна или атласа. Но если окна комнаты выходят на солнечную сторону, то лучше повесить жалюзи или рулонные шторы. Большой выбор и многообразие которых предлагает компания жалюзи в мытищах по приемлемой цене.
Хорошо, когда пол, стены и потолок сделаны в светлых тонах - белых, голубых, молочных. А вот мебель, шторы, игрушки и покрывало на кровати желательно подбирать насыщенных оттенков.
Не стоит выбирать громоздких высоких шкафов, лучше комоды. Обязательно в детской комнате должны быть полочки для книг и игрушек.

2013-07-18

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ