Модные тренды дизайнеров в производстве мебели

Модные тренды дизайнеров в производстве мебели


С недавних пор изготовители мебели с возрастающей частотой представляют продукты их склонности к идеологии мира высокой моды. В наше время даже Вентили стальные уже начали делать по модным тенденциям. Многие производители, от доступных "простому смертному" обывателю до восседающих на вершине популярности мирового уровня, регулярно радуют потребителя пополнением своей коллекции мебели. Часто встречается условное "блочное" разделение коллекции и логическая перестановка интерьерных частей. В основном это связано с сезонными переменами. Многие компании не позволяют себе (в силу своей осторожности, либо устоявшихся взглядов на некоторые дизайнерские решения) пойти на радикальные изменения в дизайне своей мебели из-за очередного сезонного пика, но внести хотя бы незначительные изменения, скажем, в цветовую гамму или фактуру считает обязательным практически каждая фирма.

Огромную роль в установке модных стандартов играют всемирные форумы, выставки дизайнеров, проходящие ежегодно в первых месяцах каждого года. В Миланском и Парижском салонах, а также на Кельнской мебельной фабрике, прежде всего уклон делается на продажу модных новинок. И поскольку первой на очереди грядет сезонная перемена весна-лето, выставляются продукты, набирающие популярность к наиболее теплому, яркому и светлому периоду года. Хоть основным кредо ведущих дизайнеров и является выделение своих продуктов из серой массы яркими нестандартными решениями, порой даже именитые мастера обязаны придерживаться определенных канонов, сохраняя баланс между восхищением и отрицанием публикой вносимых новшеств. Наиболее выигрышным ходом в дизайне будет создание максимально ярких, эксцентричных объектов, передающих энергетику и настроение сезона весна-лето.

Очень важно иметь в виду, что нестандартный ход одного дизайнера, стремительно набирающий популярность в модном обществе, в максимально короткие сроки повлечет за собой много последователей.

Направление, в которое в виду стремительного возрастания актуальности смотрят большинство дизайнеров - это загородные дома, модные курорты, клубы под открытым небом. Яркая, легкая, легко трансформируемая комфортная мебель позволит приобщиться следящим за миром моды, но не имеющим возможности провести лето за пределами офиса. Новые формы и цветовые решения принесут в серость офиса ощущение причастности к летнему настроению. Сочетание естественных природных цветов и "холодного" офисного интерьера внесут определенный шарм в обстановку, позволяя отвлечься от насущного и отдохнуть в перерыве.

Итак, какие же изменения в модной мебели грядут в новом сезоне? Безусловно, в первую очередь в глаза бросится цвет. Такой игры цветов и ярких красок модное общество не наблюдало с поры затухания "кислотного" пика шестидесятых годов. Также обратит на себя внимание присутствие "природной фактуры", растительные мотивы и орнаменты, которые будут фигурировать на обивке мебели, светильниках, посуде. Огромное количество цветов, зелени лишний раз заявит о наступлении лета, заставив отдыхающих лишний раз убедиться в том, что лето и отпуск никогда не закончатся.

2013-11-12

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ