Готовимся к летнему сезону. Платья 2014

Готовимся к летнему сезону. Платья 2014


Высокий темп нашей жизни на первое место выводит удобную и практичную одежду – джинсы, брюки, леггинсы и бриджи прочно оккупировали гардероб современной женщины. Тем не менее, иногда хочется из бизнес-леди или «рабочей лошадки» превратиться в принцессу. И тогда просто необходимо платье – самая женственная одежда во все времена, особенно для тех, кто приобретает авиабилеты москва ташкент.
В сезоне 2014 платьям отводится почётная роль – они представлены всеми модными домами Европы и США. Самая популярная длина – до колена, хотя предлагается и множество вариантов, колени закрывающих. Мини тоже никто не отменял. Особенно хороши такие платьица на юных девушках. В частности, в коллекции ESPRIT представлено множество коротких платьев, идеально подходящих для выпускного вечера.

Если говорить о фасонах, то заметно влияние моды восьмидесятых. Приподнятые плечи, пышные рукава, рюши, банты и пояса, подчёркивающие линию талии, создают нежный и романтичный образ. Не обошлось, конечно, без кружев, которые украшают собой рукава, декольте и юбки. Огромный выбор платьев в стиле «ретро» представлен модельным домом Sisley.

Натуральные ткани и яркие расцветки придутся по душе как записным модницам, так и серьёзным дамам, приверженцам экологичной одежды. Именно такие платья можно найти в новой коллекции Naf Naf. Лён, хлопок, шёлк – основа моделей, словно созданных для летних вечеров и романтических ужинов.

Платья из серии «для офиса» сохраняют основные тенденции моды 2013 , но выполнены в основном в монохромных цветах. Чёрный, серый, синий, цвет осенней листвы – вот, пожалуй, самые популярные расцветки «делового стиля»- 2013 . Остаётся актуальным и классическое сочетание чёрного и белого цветов.

Модные принты – горошек, полоска, геометрические фигуры, мелкий цветок.

Не забыты и любительницы роскоши. Для праздничного выхода «в свет» предлагаются золотистые ткани, сверкающие стразы и пышные воланы. Глубокое декольте на спине добавит образу гламура и загадочности.

Модными аксессуарами станут широкие и узкие ремни самых разных форм. Гладкие для деловых платьев и ажурные для выхода. Бижутерия по-прежнему в фаворе. Современные многослойные колье, крупные серьги и оригинальные браслеты придадут ретро-платьям ноту современности. Возвращаются броши.

Их можно прикалывать к шарфу или поясу.

Конечно, дизайнеры уделили внимание и сумкам. В этом сезоне популярны крохотные сумочки на длинном ремне, поясные маленькие сумки, клатчи в форме шкатулки.

Выгодно оттенить образ поможет полупрозрачный шарф, который можно накинуть на плечи или повязать причудливым образом вокруг головы.

2013-11-30

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ