Интересные факты о часах

Интересные факты о часах


Часы как часы, ничего примечательного и запоминающегося, разве только сам дизайн может врезаться в память и стать желанным аксессуаром. Однако даже с этим, казалось бы, скучным предметом, связано немало интересных фактов и событий.

Когда-то давно наручные часы считались исключительно женским аксессуаром, а изготавливали их в небольших количествах. Наручные часы обрели популярность у мужской половины человечества лишь во время Первой Мировой, а в период Второй Мировой они стали просто необходимы для сверки времени. В тоже время карманные часы менее востребованы, их стали изготавливать только для любителей модных, стильных вещей. Современные часы , в том числе и часы citizen – это настоящие ювелирные изделия, можно посмотреть подобные мужские наручные часы в каталогах. Современные модели производят из самых разных материалов, различных стилей, над каждой из них работают опытные дизайнеры.

Доподлинно известно, что если человек несколько месяцев на левой руке носит часы с кожаным или металлическим ремешком, у часов появляется магнитное поле, идентичное магнитному полю их владельца. Если человек погибает или надолго снимает свои часы, то они останавливаются. Данный феномен был замечен следователями и экспертами-криминалистами довольно давно, часы прекращают свою работу на теле погибшего человека даже в том случае, если они не повреждены.

Один немецкий художник делает часы из обычного коровьего навоза. Технологией производства он делиться не захотел, а вот часы можно приобрести в его лавке примерно за 150 евро. Художник отмечает, что его коровы едят только траву, чтобы готовые изделия обрели красноватый оттенок, он даёт им репу и морковь. Если увидите в Германии необычные часики из неизвестного вам материала, поинтересуйтесь у продавца об их происхождении.

Если вы цените хороший дизайн, любите украшения и вам важна надёжность часов, то можете подобрать себе часы какой-нибудь известной марки, например BARAKA. А вот некоторые модницы и модники не хотят быть похожими на других и стараются, чтобы детали их образа были неповторимыми. Это учли владельцы бренда Blancpain, их мастера в течение 10 месяцев из 740 деталей собрали легендарные на сегодняшний день часы Grande Complication. Стоят эти симпатичные часики всего 800 тысяч долларов, оснащены минутным репетитором, вечным календарём, сплит-хронографом и многими другими ценными инструментами. Платиновый корпус украшен 44 драгоценными камнями.

Вряд ли такие часы можно назвать модным аксессуаром, это скорее бесценный, высокоточный инструмент, на который можно любоваться, держа под бронированным стеклом с громкой сигнализацией.
Стилисты советуют приобретать аксессуары, тщательно подбирая их к одежде и стилю. Не обошли они стороной и любителей нудистов, изобретя для них часы с полностью прозрачным пластиковым корпусом и такими же деталями. Со слов любителей понежиться на солнышке нагишом, такие часики идеально гармонируют с обнажённым телом и не отвлекают на себя внимание.

2013-12-05

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ