В Роспотребнадзоре не подтверждают информацию о 14-летней москвичке, заболевшей «свиным» гриппом

В Роспотребнадзоре не подтверждают информацию о 14-летней москвичке, заболевшей «свиным» гриппом


Москва, 11 сентября. Напомним, средняя школа в поселке Мурмаши Кольского района Мурманской области была закрыта на карантин в связи со свиным гриппом. Об этом сообщается на сайте Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) по Нижегородской области. Кавказский узел также сообщает, что Ленинский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело по факту взрыва в Грозном.

На уровне прошлого года в городах и районах области работали разновозрастные отряды, оздоровительные групп на базе центральных районных больниц, спортивные площадки. Из федерального бюджета было выделено 26 млн 90 тысяч рублей, из областного бюджета 53 млн 512 тысяч рублей.
Среди детей 0-2 лет рост заболеваемости составил -19,1%; 3-6 лет - 25,5%; 7-14 лет- 25,1%, взрослого населения 29,4%. Об этом сегодня сообщила руководитель Департамента образования столицы Ольга Ларионова, передает пресс-служба мэра и правительства Москвы. Средняя стоимость путевки сроком 21 день в загородный детский лагерь правительством Нижегородской области установлена в размере около 10 тысяч рублей, в санаторий - 13 тысяч 374 рубля. Мы берем продукцию с предприятий, имеющих сертификат, подтвержденный лабораторией. США по-прежнему лидируют по числу заболевших: на сегодняшний день лабораторно подтверждены 11 тыс. Город входит в число областей Украины с относительно благополучной эпидемической обстановкой. По их словам, эта сумма действительно могла бы многих успокоить, но лучше оставить жителей на своих участках, передает Газета.Ru. Пресс-служба Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) сообщила, что по состоянию на 17 мая 2009 года лабораторно подтверждено 8 тыс. На острове Фи-Фи застрелен 24-летний бельгиец.
Пока прививаются люди, относящиеся к так называемым группам риска, прежде всего медработники, а с 9 ноября такую процедуру пройдут все желающие. Он также добавил, что снизить заболеваемость гриппом помогли также и пришедшие в Москву морозы. По официальным данным, в Китае от меламинового молока пострадали более 50 тысяч человек, в основном дети. Эти препараты должны назначаться только врачом.

Лучшие студенты, успешно прошедшие стажировку в рамках данной программы, получают преимущество при устройстве на работу в компанию Intel после окончания учебы. Об этом сообщают в пресс-службе Нижегородского государственного университета имени Н.И. По словам специалиста, вакцинация от гриппа предупреждает заболевание, а также способна предотвратить осложнения, которыми, собственно грипп и опасен. Для обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия в лагерях республики ведется ежедневный мониторинг ситуации по заболеваемости детей.

2012-09-05

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ