В Екатеринбурге 2 июня пройдет праздничное шествие, посвященное Международному Дню Защиты Детей

В Екатеринбурге 2 июня пройдет праздничное шествие, посвященное Международному Дню Защиты Детей


2 июня 2008 года в Екатеринбурге состоится праздник «Радуга над городом детства», посвященный Международному Дню Защиты Детей. На данный момент «МТС» проводит программу «Дети – наше будущее» на всей территории России.

Только представьте себе, в какое красочное место превратиться «серая» культурная столица России в течение недели. Конкурс будет проходить в пяти направлениях: хореография, вокальное и хоровое пение, юные художники, исполнение музыкальных произведений на народных инструментах, театральное мастерство. Деньги планируется собрать в процессе благотворительного аукциона, на котором, в качестве картин, выставятся мольберты с изображением разноцветных отпечатков ладоней участников фестиваля. На выпускном вечере соберутся ребята из разных уголков нашей страны. Акция нацелена на приобщение детей к музыке. Для гостей специально подготовили вокальные, хореографические и юмористические номера. Участникам встречи расскажут о мерах социальной поддержки семей, о планируемых мероприятиях по оздоровлению детей в летний период. Сайт НН-МАМА приглашает всех на улицу творить из снега и принять участие в нашем Зимнем семейном конкурсе Снежные забавы. Второй российский фестиваль спектаклей для детей Вперед за синей птицей пройдет в Детском театре Вера в Нижнем Новгороде 1-5 июня. Об этом сообщают организаторы мероприятия. По словам директора департамента образования Сергея Лобанова, этот год запомнится не только талантливыми детьми, но и несколькими круглыми датами.

Общегородское родительское собрание в Нижнем Новгороде пройдет 27 августа. При подготовке доклада о госполитике по поддержке семьи, материнства и детства проанализирован и обобщен опыт ряда регионов. Члены клуба Птицы и люди также планируют провести мастер-класс, посвященный изготовлению домиков для птиц.

Об этом сообщает управление общественных связей нижегородской мэрии. Участниками соревнований станут подростки 9-15 лет из Автозаводского, Ленинского, Сормовского и Московского районов Нижнего Новгорода.

Международный день детского телевидения - один из самых светлых и добрых праздников. Соревнования будут проходить в акватории Химкинского водохранилища.

2011-06-06

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ