5 способов избавиться от прыщей

5 способов избавиться от прыщей


Ничто так не отравляет нам жизнь, как досадные угри на коже. После этого необходимо помыть лицо с мылом, ополоснуть горячей, затем холодной водой.
Поэтому в борьбе за чистую кожу можно попробовать некоторые средства. Если у вас очень чувствительная кожа, то рекомендуется разбавлять масло водой. Умеренное УФ облучение улучшает процессы восстановления в коже, а кроме того обладают бактерицидным действием. Это самый простой фактор, которого следует придерживаться, если вы хотите здоровую и красивую кожу. Каждое утро и вечер потирать кожу лица вяжущим тоником, содержащим салициловую кислоту и делать в области лба и щек легкий массаж. Первый пропишет курс из препаратов, второй сделает чистку лица, пилинг, маску. Гранулы, содержащиеся в них, отшелушивают отмерший слой и помогают поре освободиться от застрявших в ней загрязнений. Во-вторых, вода необходима организму для активного выведения токсинов и вредных веществ. Если же вы страдаете от сильных гнойных воспалений, то попробуйте усилить действие глиняной маски с помощью 2-3 капель ароматического масла чайного дерева - результат не заставит себя ждать. Глину можно использовать как самостоятельно, так как она замечательно убирает покраснения и разглаживает кожу, так и в сочетании с другими полезными компонентами. Откажитесь от сладкого и жареного, кушайте много фруктов и овощей после минимальной тепловой обработки, и ваш организм очистится за весьма короткое время. После смыть водой без использования пенки или мыла. Полученную кашицу наносите местно на воспаленные участки. Смешайте в равных долях лопух, крапиву, тысячелистник, корень лопуха и эхинацею. Смешайте натертый овощ с яичным желтком или медом в равных пропорциях и накладывайте минут на 15 каждый день.
Они прекрасно заживляют ранки, уменьшают воспаления и укрепляют иммунитет кожи. Не забывайте после очищения протирать лицо тоником и наносить увлажняющий крем.

2013-01-26

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ