Дыхание Питера в маленьком городке

Дыхание Питера в маленьком городке


Мы живем в небольшом городке, где все жители знакомы друг с другом, а ассортимент товаров в магазинах настолько ограничен, что удивить кого-то необычной одеждой практически невозможно и где каждая вторая женщина выписывает популярный Женский журнал LiveSemya. Конечно, в ранней юности многие из моих друзей терзались соблазнами больших городов, но большинство из нас так и остались жить здесь, на нашей малой Родине. Тем не менее, иногда, глядя на экран телевизора, я нередко  представляла себе, как мне однажды удастся примерить модные вещи, разнообразить свой облик интересными аксессуарами. И однажды в нашем городке появился интернет…

Я была первой, кто воспользовался этой непривычной для нашего городка услугой. Конечно, для этого мне пришлось в срочном порядке освоить компьютер, но, к счастью, это оказалось совсем нетрудно. А возможности, которые мне дал интернет, просто поразили!

Первым делом я стала изучать интересные новостные сайты, а потом отправилась на виртуальную прогулку по магазинам. Возникло желание купить детскую одежду в интернет-магазине, чтобы порадовать дочь, и я выбрала для себя сайт компании из Санкт-Петербурга. И меня очень удивили цены, действующие в магазине – оказалось, что в таком большом городе детские вещи можно приобрести ничуть не дороже, чем в наших «бутиках». А ассортимент вещей гораздо более разнообразен – в общем, недолго думая, я оформила заказ на сумму, составившую почти половину моей заработной платы.

Заказ доставили уже через несколько дней, и я тут же стала местной героиней – весь городок заговорил о том, что Настя получила посылку из Санкт-Петербурга. Однако вскоре такие посылки стали приходить чаще – ведь я рассказала о преимуществах магазинов Санкт-Петербурга всем своим подругам. Некоторые приобретали одежду для себя и своих родных, а местные модницы заинтересовались также косметикой и предметами интерьера.

Так мы ощутили в нашем городке дыхание Питера. Почему-то именно северная столица стала самым популярным местом для совершения покупок, и по сей день такая тенденция сохраняется. Теперь у нас есть разнообразная стильная одежда для мальчиков и девочек, а также возможность побродить по виртуальным витринам города, узнать больше о жителях мегаполиса. Я обрела много новых знакомств, общаясь с мамами из разных точек страны, а также с коллегами в своей профессии.

Ведь я – учитель младших классов, и, чтобы донести знания до своих учеников, я сама должна постоянно совершенствовать свой кругозор. И теперь, помимо городской библиотеки, у меня в доме есть полная энциклопедия самых разносторонних знаний – интернет, который помог мне сделать свою жизнь разнообразнее. Сегодня интернет есть и в нашей школе, что очень помогает эффективному образовательному процессу.

А также понять, что мой родной город – самый лучший, ведь здесь каждый уголок – родной и любимый. Здесь есть все для счастья, а, если мне вдруг понадобиться что-то узнать или купить – я просто включаю компьютер и наслаждаюсь интересным путешествием по просторам всемирной сети!

Искренне, Анастасия А.

2014-03-13

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ