Вкусное путешествие

Вкусное путешествие


Гастрономические привычки и пристрастия каждой страны складывались на протяжении многих веков. Постепенно формировались вкусовые предпочтения и создавались национальные кухни, ставшие неотъемлемой частью культуры каждой страны.

Предлагаем Вам лучший маршрут для вкусного путешествия в Испанию, Германию, Францию и Италию, желаем Вам отличного настроения и новых гастрономических открытий!

Испания

Удивительная и темпераментная Испания влечет своим характером и неповторимостью во всем, и, конечно же, своей национальной кухней.

Исконная испанская кухня довольно проста, ее основой являются лук, чеснок, сладкий перец, зелень, шалфей и оливковое масло. Популярными в Испании считаются кушанья «в одном горшке», где одно блюдо сочетает в себе и первое и второе. Особое внимание заслуживают вкусные и разнообразные холодные закуски к праздничному столу «на один зуб», называемые тапас, которые запивают красным вином или хересом. Это могут быть традиционные оливки, тонкие ломтики сыровяленого мяса или ветчины, морские рачки, зажаренные в кляре и все то, из чего можно придумать и сделать маленькие закуски. Как жители всего Средиземноморья, испанцы готовят удивительные блюда из рыбы и морепродуктов, но мясных блюд в традиционной кухне страны значительно больше.

Испанцы любят все жарить на гриле, тушить в вине, запекать с сыром… в общем, везде добавлять свой испанский темперамент. 

Знаменитые блюда, ставшие классикой, гордостью и вкусом Испании это – паэлья (рис с морепродуктами), вкуснейший гаспачо (холодный томатный суп), тортилья (омлет из картофеля и яиц), культовые чурросы (что-то вроде пончиков-печенья) с горячим шоколадом, пикантная колбаса чорисо, известный испанский голубой сыр кабралес и национальный деликатесный сыровяленый окорок хамон.

И сейчас нам с вами совсем не обязательно отправляться в Испанию, чтобы ощутить её уникальный вкус. В нашем магазине Вы можете выбрать, купить и попробовать настоящие деликатесы, родившиеся под страстным и жизнелюбивым солнцем самой Испании. Это знаменитые колбасы: Мортаделла, Чорисо и Сальчичон; сыровяленое мясо – Хамон, это оливки и оливковое масло марок «Borges» и «ITLV», испанские сухофрукты марки «Bonvallis»,  туррон (нуга) и шоколад, изумительные  географические вина и, конечно же, настоящий испанский херес.

С 14 – 20 октября скидка 15 % на все товары Испании.

Дегустации каждый день с 17-00 до 22-00.

Приходите к нам обязательно!

А следующее наше вкусное путешествие будет в Германию, с 21 по 27 октября, подробности читайте на сайте.

Искренне Ваш, супермаркет ГородОк

Морской проспект, 24

 

2014-03-13

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ