Влияние интерьера на благополучие семьи

Влияние интерьера на благополучие семьи


Каждая деталь интерьера садового домика способна оказывать влияние на благосостояние, успех и здоровье человека. Мелкие неудачи, неприятности на работе или постоянная головная боль могут быть следствием неправильного расположения мебели в комнате. Для того чтобы ваш дом привлекал в свои двери только процветание и успех, достаточно придерживаться некоторых правил гармоничного обустройства интерьера.

Во-первых, необходимо расчистить завалы. Грязь, мусор, старые или сломанные вещи притягивают к членам семьи только неудачи. Если есть вещи, которыми вы не пользуетесь более двух лет, от них следует избавиться. Только так вы сможете освободить место для нового и привлечь в свою жизнь богатство и удачу. Пока дом не расчищен от неиспользуемых длительное время вещей, о благосостоянии можно и не мечтать.

Во-вторых, стоит обратить внимание на спальню, где вы должны полноценно отдыхать.

Напротив кровати ни в коем случае не должно быть зеркал, они забирают жизненные силы у спящего человека. Также следует убрать из спальни все цветы, любые символы воды, например аквариумы или изображения водопадов, а также различную технику: компьютеры, телевизоры, роутеры.

Не стоит забывать о дверях и окнах вашего дома, они должны легко открываться, быть всегда чистыми и, по возможности, хорошо освещенными.

Также немаловажно, какие цвета использованы в дизайне интерьера.

На кухне, в гостиной и кабинете должны преобладать яркие цвета: красный, оранжевый, желтый. В спальне - более спокойные тона: синий, зеленый, голубой, серый.

Считается, что такие цвета как лиловый и салатный в юго-восточном углу дома способны притянуть богатство, а коричневый и терракотовый в юго-западном – любовь и взаимопонимание в семье.

Живые цветы и здоровые комнатные растения в интерьере улучшают энергетику и поднимают настроение, а вот завядшие или искусственные, наоборот, несут в себе энергию увядания, поэтому постарайтесь избавиться от них.

Любые вещи и предметы интерьера должны радовать глаз, приносить их обладателю радость, приятные воспоминания и ощущение душевного спокойствия. Тогда дом будет максимально соответствовать характеру и стилю жизни хозяев, и приносить в их жизнь гармонию, процветание и успех. Используйте напольные кашпо для цветов, в них неплохо будут смотреться большие цветы, а также комнатные деревья.

2014-03-18

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ