Критерии выбора номеров для новобрачных

Критерии выбора номеров для новобрачных


Свадьба – это не только один из прекраснейших моментов в жизни каждого человека, но еще и один из самых ответственных и хлопотных. В этот день все должно быть по-особому прекрасно: от зала для проведения торжества, до украшений на автомобилях. Уже давно прошли те времена, кода новобрачным дарили посуду, пледы и бытовую технику. Сегодня самым распространенным подарком являются деньги. Хотите, чтобы именно Ваш подарок запомнился надолго? Подарите им первую брачную ночь в шикарном отеле, где установлены электрические полотенцесушители!

Чем отличаются номера для новобрачных от типовых, и как не ошибиться с выбором? Попробуем разобраться. При выборе такого подарка стоит огромное внимание уделять деталям, только так он оставит незабываемые впечатления и принесет только положительные эмоции. И первое, на что нужно обратить внимание – это место расположения самой гостиницы. Так, лучше всего отдать предпочтение той, которая находится в непосредственной близости от места проведения торжества, или же недалеко от центра. Также, большую роль играет и вид из окна! Как правило, для новобрачных выбирают номер с балконом.

Однако если его нет – ничего страшного. Главное, чтобы из окна открывался вид не на промышленное предприятие, или же типовую многоэтажку, а, например, на реку, или же какой-нибудь памятник архитектуры.

В номерах для новобрачных всегда преобладают постельные тона – бледно розовый, нежно фиолетовый бежевый. При этом набор мебели также отличается особым дизайном. Так, в таких номерах отсутствует вычурность и кичливость. В помещении много мягкого текстиля (подушки, шторы и прочее)приглушенный свет и полностью отсутствуют грубые детали. Правда, в некоторых гостиницах иногда встречаются, например, кровати в форме сердца, или же другие необычные предметы интерьера, создающие особую атмосферу. Главное условие выбора – это легкость и воздушность интерьера, который способствует созданию и поддержанию романтического настроения.

Также немаловажной деталью при выборе номера для новобрачных является ванная комната. Так, если в отеле есть варианты с джакузи – это здорово! Что может быть лучше, чем погрузиться в мягкую воздушную пену с капельками ароматного масла и выбить бокал хорошего охлажденного шампанского? Также, не стоит забывать и о таких деталях, как наличие уютных халатов, теплых тапочек, пушистых полотенец и средств для личной гигиены. Об этом стоит позаботиться тому, кто собирается преподнести такой подарок.

На что еще обращать внимание, выбирая романтический отель? Как бы прагматично это не звучало в данной ситуации, но на время выселения и заселения. Дело в том, что в большинстве отелей это 12 часов дня. Вот только молодоженам вряд ли захочется вылезать из теплой постели в такое время. Именно поэтому данный вопрос необходимо согласовать с администрацией до того, как забронировать номер.

Какие еще приятные сюрпризы могут ожидать новобрачный? В каждом отеле по-разному. Как правило, номер для новобрачных украшается свежими цветами. По желанию заказчика это также могут быть всевозможные ленты, шары и прочая атрибутика. Помимо этого, в номере для новобрачных их будет ждать корзина свежих фруктов, охлажденное шампанское и постель, украшенная лепестками роз. Ну и куда же без такой свечей и приглушенной подсветки? Они неизменно будут украшать номер, придавая ему особую атмосферу и романтическое настроение.

Также, в некоторых отелях в стоимость номера включен завтрак, который к определенному времени подается в номер, и другие приятные бонусы. А что еще нужно для прекрасного начала семейной жизни?

2014-03-18

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ