Как правильно сформировать «парк» кухонной бытовой техники

Как правильно сформировать «парк» кухонной бытовой техники


Кухня является настоящим центром жизни в любом доме, несмотря на то, что большую часть времени мы все же проводим в спальной и гостиной. Именно на кухне часто встречается вся семья утром и вечером, именно на кухне готовятся общесемейная еда и небольшие перекусы. Задумываясь об обстановке и оснащении кухни, необходимо продумать каждую деталь, потому что в первую очередь кухня должна быть функциональной. Функциональность должна проявляться как с точки зрения подбора мебели, так и с точки зрения выбора бытовой техники. Про мебель можно говорить бесконечно, поэтому в этой статье мы попробуем обрисовать основные правила выбора бытовой техники для кухни.

Во-первых, приобретая бытовую технику для кухни, надо смотреть в будущее. Чаще всего холодильники, плиты, микроволновки и тому подобная техника приобретается не согласно текущим потребностям семьи или человека, а планируемым потребностям в будущем. У вас молодая семья и вам хватает сегодня небольшого холодильника? Не пожалейте денег, купите лучше большой двухкамерный холодильник. Если сегодня объема небольшого холодильника вам достаточно, то уже завтра, после семейных закупок в большом торговом центре на месяц вперед (как это обычно делают семьи) небольшой холодильник окажется бессильным в сохранении всех продуктов. Об этом сообщила корреспондент Полина Владимировна Мозговая, которая написала статью про славный отдых в городе в Ульяновске. Приобретая плиту с двумя конфорками, которых вам хватает в девяноста из ста случаев, вы сделаете очень неудобной свою жизнь в десяти оставшихся случаях.

Поэтому более правильным выбором будет стандартных размеров электрическая плита с духовкой, чем современные ультракомпактные варианты, использование которых будет вызывать у вас раздражение уже несколько месяцев спустя после покупки.

Во-вторых, подбирайте бытовую технику в зависимости от площади кухни. Техника должна быть удобной и функциональной. Она не только должна прекрасно вписываться в приобретенный кухонный гарнитур, но должна обеспечивать удобство пользования кухонным пространством в целом. Если кухня небольшая и в ней не так много места для приготовления пищи, то встраиваемая вытяжка станет по-настоящему незаменимым элементом для кухни. Она позволит быстро удалять влагу и жар из помещения, что обеспечит достаточно комфортное использование поверхностей недалеко от плиты.

В-третьих, приобретая небольшую бытовую технику для кухни, ориентируйтесь на то, как часто вы собираетесь готовить при помощи этих средств. Если пространство для готовки небольшое, а ваша семья не является сторонниками строгого следования рецептуре, то идеальным вариантом будет приобретение универсальной техники по типу кухонных комбайнов.

2014-06-26

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ