Подарки своими руками - кукла из капроновых колготок

Подарки своими руками - кукла из капроновых колготок


Возьмем верхнюю часть капронового носка - резинку.

Когда с головой закончили, приступаем к туловищу. Такая кукла не сравнится с пластмассовыми красавицами на полках магазинов, работников которых в последнее время интересуют знакомства с иностранцами, с игрушками.

После этого создаем у носа крылья: протащите иглу снова в те же отверстия, что и при формировании ноздрей, но с каждой стороны нужно затягивать петлю нити. 3 дн. назад Простой и понятный мастер-класс по утяжке лица текстильной куклы. сшить домового своими Вы научитесь, как сшить лицо куклы из чулков. Далее сооружаем каркас, который состоит из петли для головы, овальной части туловища, проволочного очертания рук и лекала ног.

Однажды, в рубрике, "Вязание крючком", мы рассказывали вам, как связать для куклы нарядное платье и шляпку. В интернете размещено множество различных инструкций и указаний по изготовлению кукол из капрона. Куклы из колготок.img102 372x512, 203Kb. Я все думала, что можно интересного придумать в технике куклы "попик", а во-на что!

Вначале доделаем выкройку, она нам пригодится для создания правильных пропорций и шитья других кукол.

При помощи нитки с иголкой, делаем ушки.

Технология изготовления ног для куклы такая же, как и рук. Единственное, что делается дополнительный стежок насквозь вдоль пальцев и ещё один в центре. Таким образом, можно сшить вальдорфские куклы из колготок - первые педагогические куклы, специально разработанные для малышей детсадовского возраста для гармоничного естественного развития.

Когда все части тела готовы их можно сшить в единое целое. Насколько сложно сшить ростовую куклу своими руками. костюма на туловище и декором на голове, пример Бетмэн или Баба-Яга. завершена, осталось дополнить костюм колготками или гольфами и обувью. Лицо вашей куколки можно нарисовать, а можно вышить цветными. Куклу вашей мечты помогут создать обычные материалы: проволока, синтепон и капроновые колготки. Затем обматываем синтепоном и получившуюся "ладонь". Поэтому ваша кукла все равно будет индивидуальной.

Делаем куклу своими руками из колготок, синтепона в качестве набивочного материала, ниток для волос и лоскутков ткани для одежды.

Начните с ручек. Первую куклу можно сделать без пальчиков.

2015-04-08

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ