Ванночки для ногтей в домашних условиях

Ванночки для ногтей в домашних условиях


Кроме того, после ванночки нужно дать рукам высохнуть естественным путем и нанести крем для рук и ногтей на ночь.

Ванночки для ногтей - очень простая и приятная процедура, которую необходимо проводить не реже раза в неделю.

Эта процедура может по праву называться витаминной, так как в ее состав входит йод и витамин А.Особенно рекомендуется проводить ее тем, чьи ногти страдают от ломкости.

Красивые и ухоженные натуральные ногти могут выглядеть так же хорошо, как и ногти, окрашенные в яркие цвета. За это время ваши ногти успеют впитать в себя все то, что им необходимо.

Ванночки для ногтей уже давно стали такой же обыденной манипуляцией, как и маникюр.

Столовая ложка лимонного сока, 3 капли медицинского йода, 1 столовая ложка растительного масла. Кончики пальцев опустить в масленой раствор на 20 минут, затем промокнуть руки салфеткой. Для укрепления и питания ногтей можно использовать ванночки. Для того чтобы ваши ногти быстро росли, нужно делать специальные ванночки.

Немного подогреем стакан пива, потом смешаем со стаканом яблочного сока. Каждый вечер перед сном подержите в нем руки 10-15 минут.

Пока чай настаивается, вымойте руки теплой водой и разомните кончики пальцев для притока крови. Для ее приготовления потребуется любой жирный крем для рук и чайная ложка жгучего молотого перца. Все что нужно сделать: растворить 1 ст.л. желатина в пол стакане теплой воды и подождать пока он набухнет. Все тщательно перемешать. Опустить кончики пальцев в горячую ванночку и держать 10-15 мин.

Ванночка из молока и подорожника для укрепления и стимуляции роста ногтей. Смойте крем теплой водой без мыла.

Также чтобы ногти не слоились, нужен правильный уход, сейчас есть пилочки, которые не портят структуры и не расщепляют ногти - стеклянные или с напылением, но не металлические. На сегодняшний день существует большое количество рецептов ванночек, которые легко готовятся в домашних условиях. Помните о том, что в формировании ногтевой пластинки большое значение имеют минералы. Такую процедуру рекомендуется делать на протяжении полутора месяцев, в неделю 2 раза.

Морскую соль для ванночек покупайте в аптеке, у сотрудников которой вырос интерес к системам автоматического пожаротушения, - это как раз вариант из серии "дешево и сердито". Повторяйте в течении недели ежедневно и увидите результат.

Если вы использовали для приготовления ванночки масло облепихи, смесь перед применением можно слегка подогреть. После принятия ванночки смажем ногти и руки жирным кремом. Полученную смесь хорошо перемешать. Витамины не только способствуют росту ногтей, но и предотвращают слоение ногтей.

Выполнение такой процедуры позволит отбелить и укрепить ногтевую пластину, а также смягчить кожу рук. Для ее приготовления необходимо на водяной бане подогреть половину стакана растительного масла (лучше оливкового) и смешать с одной - двумя ложками лимонного сока. После остывания настоя до комнатной температуры в него нужно опустить руки примерно на десять минут.

В стакане тёплой воды растворить столовую ложку морской соли.

Надеемся, что наши советы помогут сделать Ваши ногти крепкими, здоровыми и красивыми! В 200 мл теплой воды (37-40 °С) растворяем столовую ложку морской соли. 2 столовые ложки корня лопуха, ромашки и зверобоя необходимо залить стаканом кипятка.

2015-04-11

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ