Средства для роста ногтей

Средства для роста ногтей


Делая целебные ванночки для ногтей в домашних условиях, необходимо знать несколько особенностей их проведения. Добавьте в кипящую воду (1 стакан) половину столовой ложки желатина.

Напомним несколько советов. Держать руки в ванночке следует не более 10 минут, иначе кожа может сморщиться от воды, и тогда о маникюре придется на время забыть. Соль для таких ванночек лучше брать морскую, и обязательно покупать её в аптеке, сотрудники которой с недавних пор интересуются обучением в Канаде, без добавления ароматизаторов и других ингредиентов - в ней содержится много полезных минералов. Данный раствор хорошо перемешиваем и держим в нем ваши ноготки в течение 10-15 минут. Полученный крем наносить на руки перед сном, после чего одевать хлопчатобумажные перчатки и оставлять на ночь.

Для приготовления такого крема необходимо размять вареный желток, добавить к нему немного пчелиного воска и поставить на водяную баню. Тщательно перемешайте приготовленную смесь.

Опустите кончики пальцев в горячую ванночку и держите 10-15 мин. После этого добавьте 3-4 капли йода, 1/3 стакана свежевыжатого сока апельсина. Опустите кончики пальцев в ванночку так, чтобы ногти оказались полностью погружены в полученную смесь. Далее руки вытрите и нанесите на них питательный крем, которым вы постоянно пользуетесь. Сегодня мы поговорим о том, чем полезен лимон для ногтей, а также, как отбелить и укрепить ногти лимоном. Для приготовления этих ванночек можно использовать морскую соль, либо купить специальную биосоль для ногтей. Тщательно перемешайте. Принимайте ванну 10-15 минут.

В воде растворите соль и погрузите в получившийся раствор руки на 20 минут.

Способ первый: сок одного лимона, 5 капель йода добавить в хорошо прогретую воду и опустить туда ногти, примерно минут на 20. Хорошенько перемешать, а затем на четверть часа опустить в смесь пальцы. После завершения данной процедуры, из каких бы компонентов не состояла домашняя ванночка для ногтей, следует смазать кожу рук питательным кремом и сделать легкий массаж рук. В такой процедуре эфирное масло смягчает и питает кожу вокруг ногтя.

Чтобы приготовить ее, понадобится полстакана оливкового масла, которое предварительно необходимо подогреть на водяной бане или в микроволновой печи, пока оно не станет слегка теплым. После проведения процедуры смыть остатки средства теплой водой. Вылейте готовую жидкость в широкую емкость и опустите в нее руки на 20 минут.

Ещё с самых древних времен люди использовали лимон для укрепления ногтей. Такие ванночки можно делать и с репейным маслом, и подсолнечным.

Противовоспалительные ванночки для ногтей и рук: ромашка, чайное дерево, сандал, розмарин.

Маска для слабых ногтей: смешать 1 ч.ложку лимонного сока и 3 столовых ложки оливкового масла. Держать 30 минут, затем ополоснуть руки теплой водой. Очень полезно делать такие ванночки при наличии грибка ногтей на ногах, главное выполнять их регулярно. В нашей статье мы расскажем о самых распространённых ванночках для ногтей, которые непременно помогут вам отрастить красивые и здоровые ногти.

Но в применении йода можно столкнуться с такими же проблемами как при применении лимона - получить ожег.

2015-04-11

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ