Вязаный воротничок крючком схемы

Вязаный воротничок крючком схемы


Автор вязала по кругу, поэтому там где у меня пышные столбики у нее рельефный столбик, и у нее воротник одевается через голову, я буду вязать поворотными рядами и сзади будут пуговки, ажурный воротник из журнала валя-валентина за 2009 год, когда люди чаще интересовались магазинами мотозапчастей, связан из 80г пряжи Vita Pelican 100% хлопок двойной мерсеризации; длина 330м, 50г крючком. Бисер набирается на иголку, с неё сдвигается на капроновую петлю, а с неё на вязальную нитку. Благодаря такому воротничку, который вяжется крючком, обычное платье можно превратить в нарядное.

Уважаемые рукодельницы эта статья посвящена тем, кто всерьез увлекается вязанием крючком и получает массу удовольствия не только от итога, когда моток пряжи превращается в стильную ажурную летнюю юбку, детское платьице, шляпу или даже купальник, но и от самого процесса вытягивания петельки за петелькой.

После этого вяжут сам воротник на основе 1-й цепочки. Довязав одну половинку воротника, прикрепляют нить к месту разделения и вяжут вторую половинку.

Данный воротник состоит из десяти отдельно вывязанных круглых мотивов, которые затем соединены в одну модель при помощи цепочек воздушных петель по принципу филейной сетки. Воротнички в этом случае будут нужной длины.

После того как воротник связан, к нему пришивают бисер или бусинки.

При провязывании петель их можно перекручивать, для этого крючок вводят с изнаночной стороны на лицевую и поворачивают, в результате петля получается более красивой. Связанный воротник обвязываем столбиками без накида по горловине, крахмалим и разутюживаем. Для подъема, 10 столбиков без накида, 3 полустолбика с накидом, поворачиваем работу и провязываем 4 столбика с накидом. Если лента шире, то вяжите столбики с двумя накидами. Причем не важно, имеет ли ваше платье высокий воротник. И вот уже пончо готово. Кремовый оттенок или цвет слоновой кости характерен для кофе.

Нить закрепите и лишнее отрежьте.

Возьмите 2 столовые ложки чая или кофе, добавьте полтора литра воды и столовую ложку соли. Для более темного цвета можно прокипятить. Вы просто вяжете полоску кружева. Если передержали, следует быстро кружево постирать, пока оно не высохло.

Обязательно посмотрите статью на тему вязание кардиганов фото - это тоже интересно! Необычная схема при легком исполнении не оставит Вас равнодушными.

2015-04-20

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ