Вязание спицами тапочки следки и носки

Вязание спицами тапочки следки и носки


Вязаные вручную носки и следки даже в наши времена греют ноги значительно лучше, чем большинство вариантов из магазина, сотрудники которого знают где можно купить дом из сип панелей.

Если для вас еще не понятно как связать домашние тапочки крючком для начинающих видео уроки помогут вам разобраться. Это каждому знакому, ведь тапочки это такой же необходимый домашний аксессуар, как пижама ночью или передник на кухне. Последние 5 рядов пятки выполните резинкой 1х1, чтобы край не закручивался. Вывязываем боковушку высотой в несколько сантиметров на свой вкус - платочной вязкой или же резинкой, чередуя лицевые и изнаночные петли. Помимо традиционно применяемых в носочном вязании пяти спиц вы можете применять и две спицы на леске, об этом мы уже рассказывали.

Вязание следков спицами и крючком для взрослых и детей. Предлагаем вашему вниманию способ вязания следков от кончиков пальцев к пяточке, без единого шва. Вязание переворачивается, вяжется изнаночными петлями (провязывая петли с боковых рядов), до того момента, когда на спицах не останутся петли с подошвы.

Началом вязания как обычно является набор петель, количество которых зависит от размера самой ножки, а также соблюдения главного условия - их число должно быть нечетным.

Когда ряд закончится, изделие переворачивают и начинают вязать изнанку.

Следок может крепиться на ноге посредством поперечной лямки на подъеме, которая застегивается на пуговицу или вязаной лентой, которая вяжется со следком как единое целое, крепится на подъеме обеими концами и петлей охватывает лодыжку.

1 и 2 ряд - вяжем черным цветом 25 петель.

Убедившись, что в работе нет огрехов, вяжем еще один, точно такой же следочек. Все!

Следки, связанные на спицах готовы их можно постирать. Этот способ так же несложен, единственный совет - вяжите столбиками без накида, это гарантирует плотность вязки. Теперь убавляем по 2 петли, начинаем с первой спицы, (где находится отверстие для пальчика) Вяжем до тех пор пока на спицах не останется 2 петли затягиваем их.

3 ряд. Вяжем по рисунку. Сама пятка получается красивее, если по лицевой стороне делать убавление методом перекида: двенадцатую петлю средней части снимаем не провязанной, далее провязываем следующую петлю (боковой части) и, через неё сбрасываем со спицы не провязанную петлю. Закрыть петли оборвать нить и сшить ее хвостиком сначала вертикальные края полотна, а затем подметку, соединив две половинки 1-го ряда.

Повторите ряды 3 и 4 пока не провяжите все петли пятки, заканчивая рядом 4. Таким образом, мы замкнули круг, и перешли на круговое вязание. Вяжем 4 петли лицевыми, а пятую петлю и подхваченную сбоку провязываем вместе.

2015-04-20

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ