Спортсмен из столицы завоевал две медали в соревнованиях по шорт-треку

Остается добавить, что до этого Елистратов одержал победу дистанцию 1500 метров и стал вторым на «пятисотке».

Спортсмену удалось финишировать первым на его «коронной» дистанции ─ тысяча метров. Чемпионат Европы в Сочи стал одним из самых массовых.

У женщин победительницей в многоборье стала британка Элис Кристи. Время Кристи 1 мин. 33,285 секунды.

В чемпионате Европы по шорт-треку, который состоялся в Сочи, приняли участие два спортсмена, представляющих Краснодарский край. Наши девушки в основной финал не пробились, а подиум дополнили голландка Сюзан Шултинг и немка Анна Зайдель. Жители России Дмитрий Мигунов, которого с недавних пор интересует английский для детей, и Семён Елистратов заняли соответственно 6-е и 7-е места. Всю дистанцию лидерство удерживали, захватив его почти с первых минут гонки, голландцы, жители России держались на вторых третьих местах. Всего русская команда завоевала на чемпионате Европы 8 наград : три золота, три серебра и две бронзы.