Вакцинация
  • Библиотека
  • Ссылки
  • Будущим матерям
  • Уход за младенцем
  • Воспитание детей
  • Советы психологов
  • "Беременность" мужчины



    "Беременность" мужчины

    Всем известно, что у вместе живущих людей, которые близки друг другу, даже мысли сходятся, они становятся внешне похожими, повторяются симптомы болезни у обоих, если болеет один (не об инфекционных заболеваниях). Состояние беременности мужчина интенсивно переживает, почти что, как и женщина. Да и в народе часто говорится: МЫ беременны, МЫ ждем ребенка, у НАС будет пополнение в семействе

    Чаще это экстрим для мужчины!

    Случившаяся ситуация для мужчины, который рядом (в широком смысле), даже более экстремальная, чем для женщины. Она, как бы, выполняет свою миссию, данную свыше. Она знает первобытным знанием, что это ее долг и обязанность стать матерью. Ведь для каждой женщины материнство - главная цель в жизни.

    Да и в природе, откуда мы произошли, происходит абсолютно так же. Самцы соперничают, дерутся за самок, трогательно за ними ухаживают Самки выбирают сильнейшего или более потенциально здорового самца, с мыслями (если можно так выразиться) о более здоровом и полноценном потомстве. Затем, когда выбор случился, все живое стремится к размножению. Закон природы! Ну а после, когда самка забеременеет, она уже самца к себе не подпускает, она добилась своей цели. Наступает стадия вынашивания. В природе у самок, самец лишь средство, а цель потомство.

    В жизни у людей средства и цели намного разнообразней и глобальней, чем у животных. Но материнство, по прежнему, остается самым мощным животным, неосознанным инстинктом женщин. Поэтому, несмотря на тяжесть нынешнего вынашивания и родов, для женщины это все-таки более естественная ситуация, нежели для мужчины.


    О чем же думает мужчина, услышав эту радостную новость?

    Известие о грядущем
    Hosted by uCoz