Велосипед для ребенка



Велосипед для ребенка

С какого возраста ребенок может начать кататься на велосипеде?

В принципе, ребенок может начинать кататься с того момента, как научился ходить. Для этого возраста подойдет трехколесный велосипед с высокой спинкой сиденья и специальной ручкой для того, чтобы вы сами могли толкать велосипед в случае необходимости.

Велосипед развивает координацию движений и способность ребенка концентрироваться. Уже с 4-летнего возраста детей отдают в спортивную секцию, где они научатся управлять велосипедом.


Сколько колес должно быть у первого велосипеда?

Начинать самостоятельно кататься лучше на двухколесном велосипеде с двумя дополнительными колесиками. Когда ребенок научится держать равновесие, дополнительные колеса можно снять.


Есть ли разница между велосипедами для мальчиком и девочек?

Детские велосипеды для мальчиков и для девочек обычно отличаются только цветом.


Чем взрослый велосипед отличается от детского?

От детского взрослый велосипед отличается по многим показателям: весу, размеру колес, размеру рамы, наличию дополнительного оборудования. Детские велосипеды гораздо легче, проще в управлении, а компоненты, которыми они снабжены, созданы специально для маленьких детей с учетом их роста. Поэтому, если вы хотите, чтобы ребенок чувствовал себя комфортно и во время катания получал максимум удовольствия, выбирайте велосипед из детских серий если ребенку до 7 лет и из подростковых если ему от 7 до 14.


Как правильно подобрать велосипед?

Самое главное правило: покупать велосипед лучше всего с ребенком. Именно ему предстоит ездить на велике. Дайте ребенку возможность посидеть на велосипеде, прокатиться это позволит вам и ему понять, какой велосипед будет удобен, его и стоит выбрать. Добавим, что страна-производитель имеет большое значение. Импортные велосипеды, как правило, легче, надежнее и продуманнее отечественных, т.к. делаются из алюминия и обычно тестируются детьми.

Многие родители при покупке велосипеда не задумываются о безопасности своих детей, что порой приводит к весьма печальным последствиям. Поэтому, покупая велосипед, не забудьте о шлеме.
2007-06-06


Hosted by uCoz