Питание ребенка весной



Питание ребенка весной

Необходимо использовать в детском питании ранние овощи: редис, морковь, огурцы, капусту, кабачки и зелень, ягоды, фрукты. Особенно обратить внимание на салаты из ранних овощей и листьев салата, причем давать их малышу надо несколько раз в день.

Очень важно в этот период увеличить количество кисломолочных продуктов, творога, и откорректировать питьевой режим. Детский организм нуждается в воде всегда, но особенно в жаркие дни, поэтому крайне важно иметь дома, на даче, в поездке запас чистой воды, а лучше несладкий компот, всевозможные соки, специальные напитки, чай. Но следует помнить, что частое и излишнее питье не приносит пользы, так как при усиленном потоотделении малыши теряют много витаминов и минеральных веществ.

В теплое время года хорошо бы изменить и режим питания ребенка, введя пятое кормление перед сном в виде стакана йогурта, любого кисломолочного продукта, на второй завтрак давать сырые овощи, салаты, фрукты, ягоды, соки, а обед перенести на более позднее время после дневного сна. Тогда малыш ест с аппетитом, а не засыпает у тарелки с супом.
2007-06-06


Hosted by uCoz