ef="http://ecobaby.narod.ru/vakcine.html">Вакцинация
  • Библиотека
  • Ссылки
  • Будущим матерям
  • Уход за младенцем
  • Воспитание детей
  • Советы психологов
  • Бал в стране сказок



    Бал в стране сказок

    А зачем нужны карнавальные костюмы, спросите вы, если сейчас любая семья может себе позволить купить для своего ребенка нарядное и красивое платье или костюм для праздника?

    Зачем тратить столько сил и времени для его приготовления, если сейчас в любом магазине праздничная одежда представлена в таком многообразии? Да, вы правы. Сейчас от разнообразия всевозможных красивых вещей просто глаза разбегаются. Но процесс «саморучного» изготовления карнавального костюма гораздо интереснее, он дает и детям, и взрослым радостное ощущение жизни, заманчивую перспективу перевоплощения маленькой девочки в сказочную принцессу, а мальчика в волшебного принца, мгновения счастья в ожидании чуда.

    Ведь мы все когда-то были детьми: вспомните, с каким нетерпением и интересом мы ждали, когда же мама, наконец, сошьет нам сказочное платье Снежинки или Снегурочки, чтобы потом примерить его перед зеркалом и показать на детском праздничном утреннике; с какой гордостью мы демонстрировали этот наряд так хотелось, чтобы и другие разделили с нами это восхищение, ведь в то время материал, из которого выходили такие восхитительные шедевры, был не так разнообразен, как сейчас, и очень примитивен: конфетти, бисер, мишура, растолченные в ступе стеклянные игрушки и вата с марлей вот, пожалуй, и весь арсенал, который был в распоряжении наших мам и бабушек. То ли дело сейчас каких только украшений ни увидишь на карнавальных костюмах и стразы, и пайетки, и разная декоративная мишура. Необходимы только умение и старание, а все остальное (доброе отношение, любовь и тепло настоящего «ручного» изготовления) приложится с помощью вот таких удивите