• Вакцинация
  • Библиотека
  • Ссылки
  • Будущим матерям
  • Уход за младенцем
  • Воспитание детей
  • Советы психологов
  • Акция «Новый год для сирОт!»



    Акция «Новый год для сирОт!»

    Первому Руководителю
    От:
    Генерального Директора
    Телеканала «Алматы»
    Мустафина Санжара,
    Директора ПЦ «Аружан & Ко»
    Аружан Саин
    Исполнительного Директора
    ТОО «Strong Design»
    Натальи Адарич


    Письмо

    Просим Вас принять участие в акции «Новый год для сирОт!» . Мы обеспечим полную информационную поддержку всем мероприятиям. Включайтесь в акцию, о Вас узнает большое количество людей. Подайте пример другим Компаниям, которые, оценив Ваше великодушие, присоединятся к нам.

    Информационная поддержка:
    1. Ежедневный выпуск в «Новостях» телеканала Алматы 6-8 раз.
    2. Отчеты о проведении акции будут еженедельно печатать в газете Вечерний Алматы, Алматы Акшамы.
    3. Полное освещение акции будет проводиться на сайтах: www.detdom.kz и www.mamochka.kz

    В преддверии Нового Года мы проводим акцию по организации самых ПОЛЕЗНЫХ и НУЖНЫХ подарков для воспитанников следующих учреждений:
    1. Областной Детский Дом 1 в п. Баганашыл (240 детей);
    2. Дом Ребенка 3, г. Алматы (80 детей);
    3. Областной Дом ребенка в п. Каракестек (100 детей)
    4. Детский Дом семейного типа в г. Талгар (12 детей);
    5. Два онко-гематологических отделения при НИИ Педиатрии (там находятся на лечении около 100 детей, 90% которых жители других отдаленных регионов Казахстана, как правило, из малоимущих семей).
    6. Дом ребенка при женском учреждении на станции Чемолган (тюрьма), где содержится около 80 детей.
    7. Приют для детей сирот и бездомных при фонде «Орал».
    8. Городской Детский Дом 1.

    Мы просим Вас принять участие в организации именно полезных и нужных подарков. То есть подарочные наборы конфет так или иначе в каждый Детский Дом (ДД) положены и они их получат, но у них есть проблемы, которые, по денежной стоимости не так уж и велики, но никак не решаются. Поэтому лучше подарить детям то, что будет им служить не только в праздник, и даже не один год, что будет развивать детей, учить их чему-то. А также то, что является самым необходимым и полезным на данный момент.
    Наша инициативная группа называется Добровольное Общество Милосердия (ДОМ), и существует исключительно на добровольной работе волонтеров людей разного социального статуса и материального уровня, объединенных одним общим делом - по мере своих возможностей осуществлять помощь детям попавшим в беду, сиротам и т.д.
    Мы регулярно навещаем Детские дома, и, исходя из нашего опыта, в первую очередь помощь нужна именно областным ДД, так как городские учреждения гораздо лучше оснащены в материальном плане. Но это не удивительно, так как Алматы большой и экономически сильный город. Поэтому, в основном, в нашем списке присутствуют областные учреждения, и отделения для детей с лейкемией там дети проходят тяжелые курсы химиотерапии, им нельзя ни на минуту выходить за пределы отделения, поэтому ВСЕ дети остаются на Новый Год в больнице.
    Ниже приведен список тех подарков, которые принесли бы самую большую пользу для детей. Конечно, есть и другие проблемы, и если у Вас будет возможность и желание принять большее материальное или какое-либо другое участие в жизни этих детей, мы с удовольствием возьмем на себя честь познакомить Вас с ситуацией в любом из этих учреждений, с их проблемами. Вы могли бы выбрать сферу, в которой можете оказать поддержку, а также, будете уверены, что Ваша помощь дойдет именно до Детей, и что Вы решите жизненно важную проблему.

    Вы можете выбрать подарки из списка, согласовать с оргкомитетом, и подарить:
    1. 20 музыкальных центров с караоке, 20 утюгов, 20 электрических чайников.
    2. Наборы развивающих игрушек (мы поможем Вам их найти по самой низкой цене). А) Для домов малютки 200 игрушек (погремушки, игрушки на манеж, на развитие моторики и проч.), качели, надувные батуты и т.д.
    Б) для детского дома и больницы 320 игрушек (разнообразные: кегли, баскетбол, куклы, наборы посуды-косметики, шахматы-шашки, настольные игры и проч.)
    3. Мебель для ДД в Баганашыле:
    А) 200 стульев;
    Б) Шкафы, Тумбы можно для 1 группы. В группе 25-30 человек и 8-9 комнат, соответственно 8-9 шкафов и 25-30 тумб. Или для большего количества.
    4. Музыкальные инструменты для ДД в Баганашыле пианино, можно электронное, также у них есть духовой оркестр не хватает инструментов. Для Домов ребенка музыкальные инструменты для малышей бубны, барабаны, ксилофоны, бубенцы - для того, чтобы дети могли выступать на утренниках.
    5. Костюмы для всех возрастов, сколько можно: для Нового Года, для использования в художественной самодеятельности и проч.
    6. Теплые вещи для всех возрастов, нужны:
    А) теплые комбинезоны для Домов Ребенка;
    Б) Шапки, варежки, теплые носки, колготки;
    В) Теплая зимняя обувь (2500 пар, можно не на всех, а на один Дом ребенка, либо для нескольких классов в Баганашыле);
    Г) Кальсоны, теплые колготки для старших детей (12-16 лет, около 80 шт.)
    Д) Джинсовые костюмы (180 шт. около 1200 тг. 1 шт).
    Е) Тапочки на все возрастные группы (около 500 шт.)
    По этому пункту мы имеем информацию о САМЫХ оптовых ценах на качественные товары, можем провезти-показать, помочь с приобретением.
    ВНИМАНИЕ! Дети из ДД в Баганашыле ходят в школу пешком 3,5 остановки вверх, минут сорок. Зимой очень холодно, поэтому именно им теплая обувь, колготки, варежки и джинсовые костюмы (намного теплее формы) очень нужны!
    7. Спортивные костюмы для малышей и школьников. Можно покупать отдельно для какого-то возраста. Для Баганашыла это ОЧЕНЬ актуально, так как они сносили прошло- и позапрошлогоднее, а на физкультуре в школе их сильно ругают, что не могут заниматься без формы.
    8. Слесарные и другие инструменты для мальчиков в Баганашыле.
    9. Гигиенические средства для детей: шампуни, гели для душа, хорошие зубные щетки и проч.
    10. Для Дома Ребенка в Каракестеке и при Тюрьме: кварцевые лампы (4 шт), бутылочки с сосками для малышей (150-200 шт., стекло), соски для стеклянных бутылочек, коляски (20 шт), ходунки (30 шт), велосипеды (15 шт), ванночки для купания (12 шт), термометры для воды, подушки детские (150 шт), санки (10 шт).
    11. Для поделок: пластилин, краски, альбомы, фотоальбомы.
    12. Медицина: проконсультируем отдельно, если будет Компания, которая захочет помочь именно лекарствами индивидуально для каждого ДД.
    13. Очень важно! Прокладки и средства гигиены для девочек.
    14. Расчески, заколочки, резиночки, ободочки и прочее. (Мы имеем информацию о самых выгодных поставщиках, если покупать оптом, то на ВСЕХ детей выйдет не более 200-250 долларов).
    15. Украшение ДД и Домов Ребенка, а также два отделения онкогематологии к Новому году: красивые елки, оформление зала, входа в ДД и проч. Скорее всего, самым удобным это будет для банков или торговых центров, которые будут украшать свои операционные залы и магазины: просто заказать на 1-2-6 украшенных елок больше.

    По всем пунктам подарков МЫ инициативная группа ДОМ можем проконсультировать - ЧТО и ГДЕ купить, сколько это стоит, даже поехать с вашими сотрудниками, поможем оформить все письма с детских д