i>Вакцинация
  • Библиотека
  • Ссылки
  • Будущим матерям
  • Уход за младенцем
  • Воспитание детей
  • Советы психологов
  • Сильный пол в слабых руках



    Сильный пол в слабых руках

    Как известно, идеальных мужей не бывает. Но каждая женщина подспудно все равно мечтает, что у нее-то это непременно получится. Стоит только найти нужный подход к дражайшей половине и подключить свою данную природой мудрость в нужном направлении. Вообще-то, такое мнение может реализоваться, но только при большом терпении и мастерском умении. Если же вы неусидчивый человек, желающий при минимальном упорстве получить максимальный результат, то лучше не беритесь за такое кропотливое дело. Это будет напрасной тратой времени, сил и здоровья.

    Помогать мужу стать лучше - похвальное желание, только оно осуществимо при определенных «помощниках»: ласке, любви, понимании. Подход к каждому человеку должен быть свой, хотя и существуют какие-то общие правила, но о них поговорим попозже. Сейчас же обратите внимание на то, какие моменты супружеской жизни вызывают в вашем муже негодование, и от чего он бывает счастлив, узнайте его привычки и слабости. И уж после этого вырабатывайте правильную тактику поведения.

    Но не переборщите, как это получилось у одной моей знакомой. Она, конечно, хотела благополучия для обоих, но завершилась такая забота полным разрушением семьи. А случилось так, что моя знакомая просто выбрала не тот метод воздействия на мужа. Она нашла самую болезненную точку в мужском организме и грубо на нее давила (день ото дня она пилила мужа за его неудавшуюся карьеру), а для каждого уважающего себя мужчины эта тема является самой болезненной. И когда этот упрек исходит еще и от любимой женщины, то это больно вдвойне. «Что толку от его аспирантуры - все равно за гроши преподает в институте, а его друг устроился в престижную контору и получает больше него в несколько раз», - часто жаловалась она мне. И, наконец, ее уговоры и даже слезы возымели