Вечер

По закону подлости, к 6 часам вечера, то есть к окончанию рабочего дня, ни мужчина, ни женщина, в любви практически не нуждаются. В это время отмечается спад душевных и физических сил. Впрочем, это спорное утверждение! Многие, когда рабочий день наконец заканчивается, просто пышут энергией и энтузиазмом. Впрочем, хронобиологи утверждают, что уровень половых гормонов в это время минимален, а потому лучше сразу после рабочего дня заняться чем-то другим.

Увы, но большинство свиданий-то назначается как раз на 7-8 часов вечера! И тут снова страшная несправедливость! Если женщина восстанавливает свою сексуальность (а значит и привлекательность для противоположенного пола) только к 10 часам вечера, то мужчина готов уже к 7-8. Ну не обидно!


Ночь

Ну, казалось бы, когда еще не думать о любви, как с приближением этого времени суток! Вот тут и происходит самое роковое несовпадение сексуальных фаз. Дело в том, что если у женщины к 11 часам вечера наступает чуть ли не пик желаний, то мужчина хочет только одного спать. И даже если секс состоится, он все равно потом моментально уснет. Тогда как женщина в это время суток вся из себя крайне романтичная и жаждущая любви.


Китайские мудрости

Как известно, китайцы люди крайне мудрые, а потому о любви они знают все. Составители древних китайских трактатов о любви, правда, не подозревали о хронобиологии, гормонах и прочит научных достижениях. Что, впрочем, не помешало им перечислить нежелательные для любви и секса периоды. Интересно, что многие из этих запретов современная наука подтверждает.

Когда же нельзя заниматься любовью по мнению китайских мудрецов?

В первые дни каждого времени года
В день лунного затмения
В грозу и ливень
В сильные холода и жару
Когда дует шквальный ветер
Сразу после принятия ванны (до того, как высохнут волосы)
На полный желудок
В состоянии опьянения
При чрезмерной усталости
В гневе или в слишком воинственном настроении.

Нет, конечно, никто не спорит, что