Козерог - Детский гороскоп



Козерог - Детский гороскоп

22 декабря - 20 января

Стихия - земля

Планета-покровитель - Сатурн

Цвет - зеленый, темно-коричневый

Камень - рубин, оникс, малахит

Основная черта характера - вперед и выше маленькими шагами в избранном направлении

Положительный характер: целеустремленный, осторожный, трудолюбивый, ответственный, планомерно преодолевающий трудности, одинаково хорошо умеет подчиняться и командовать, постоянный, основательный.

Отрицательный характер: нудный, консервативный, негибкий, ограниченный, непреклонный, подозрительный, ревнивый, расчетливый, склонный к одиночеству меланхоличный, властолюбивый.

Ваш ребенок застенчив и робок при посторонних, но среди своих становится бойким распорядителем. За малышами Козерогами забавно и интересно наблюдать - они серьезно и планомерно осваивают внешний мир. Они похожи на маленьких взрослых. На самом деле они такие и есть.

Они, пожалуй, даже слишком серьезно относятся к жизни. Их трудно рассмешить, им не хватает чувства юмора. Они все время напряжены и не могут расслабиться.

Младенчество и раннее детство у Козерогов - очень ответственный и достаточно опасный период. Родители могут многое сделать для своего ребенка. Самое главное - научить их расслабиться, смеяться, создать для них теплую и жизнерадостную атмосферу. Побольше легкости, любви и смеха.

Серьезное отношение у родителей требуется только в одном случае - когда дело касается заболеваний. В младенческом возрасте заболевания у этих детей вовсе не безобидны, любое недомогание быстро может принять опасную форму.

В утешение родителям можем сказать, что так будет не всегда. С возрастом жизнеспособность Козерогов повышается, и у взрослого она очень высока. Поэтому задача родителей внимательно и осторожно относиться к ребенку до 14-15 лет, помочь ему пройт
Hosted by uCoz