oindex> Если он уйдет сейчас, то тебе же будет гораздо легче, чем если это случится через девять месяцев, так что, если он в принципе не против ребенка, не требуй в срочном порядке оформлять отношения. Ведь штамп в паспорте не дает гарантии счастья, и, возможно, через некоторое время он и сам предложит тебе прогуляться до загса.

Сказать мужчине о своей беременности это все равно что пройти по минному полю. Если в первый момент он не задушил тебя в объятиях, это совершенно не значит, что он будет плохим отцом или недостаточно сильно тебя любит.


Родители

Реакция родителей может быть очень даже приятной. Особенно если мама в состоянии назвать твоего мужа по имени и не сплюнуть при этом на пол. Твоя беременность может даже послужить началом прекрасных отношений с родителями, так как из маленькой девочки ты превращаешься в равную, ведь совсем скоро ты тоже станешь чьей-то мамой. Возможно, именно сейчас ты увидишь смысл некоторых «ужасных» поступков своей матери и поймешь, что при необходимости готова их повторить. Только представь свою реакцию, когда твоя крошка будет кататься на мотоцикле с шестнадцатилетним болваном за рулем.

Сообщить новость отцу гораздо сложнее. Если в этот момент твой муж находится рядом, то во взгляде отца будет ясно читаться: «Как ты смог сделать подобное с моей маленькой девочкой?» Отец, конечно, потом будет долго обмывать свой переход в категорию дедушек, но его первая реакция, скорее всего, будет напоминать реакцию мужа.


Родственники

Существует мнение, что женщина не должна говорить о своем положении приблизительно до трех месяцев, пока не минует угроза выкидыша. У некоторых народов есть обычай не приносить в дом детских вещей и никому ничего не говорить до рождения ребенка.

Однако у меня в этот период было словесное недержание, поэтому все близкие и дальние родственники, друзья и просто знакомые узнали