Матерям близнецов: как подобрать одежду для беременных



Матерям близнецов: как подобрать одежду для беременных

Если вы беременны двойней или тройней, поиск подходящей одежды может стать проблемой. Дело не только в том, что ее приходится надевать на более ранних сроках беременности, но и в том, что вы вырастаете из нее в два раза быстрее, чем «обычные» мамы. Вот несколько советов, как можно хорошо и недорого одеться, если вы ждете близнецов.


Первый триместр: время не ждет

Если беременная перестает влезать в свою обычную одежду уже в первом триместре это верный знак того, что одним ребенком дело тут не ограничивается! Хотя при близнецовой беременности раннее увеличение веса идет только на пользу будущим малышам, маме это доставляет некоторые неприятности никакая одежда ей больше не подходит. В первом триместре носите одежду на один-два размера больше такую, чтобы сходилась на вашей растущей талии. Попросите что-нибудь поносить у более крупной подруги, просмотрите гардероб мужа или потратьтесь на несколько недорогих вещей они еще понадобятся вам после родов.


Второй триместр: обновляем гардероб

В середине беременности одежда для будущих мам, скорее всего, будет сидеть на вас превосходно. Чтобы вещи носились подольше, покупайте одежду на размер больше, чем был у вас до беременности. Будьте осторожнее с юбками или платьями выше колена: по мере роста вашего живота они укоротятся до бедер.


Третий триместр: подойдет все

К третьему триместру вы станете менее разборчивой в одежде. Если одежда сходится на вас и вам в ней удобно носите ее. Для большего комфорта выбирайте мягкие, эластичные ткани.


Теперь об обуви

Даже если вы уже забыли, как выглядят ваши ноги, потому что живот скрывает их из виду, не нужно забывать об обуви. Не удивляйтесь, если туфли, которые вы носили до беременности, стали вам малы. Во время беременности под действием гормонов связки становятся более эластичными, и кости стопы могут незначительно сместиться. Купите удобные туфли на размер побольше. Лучше всего подходят шлепанцы или туфли без и застежек: с большим животом не хочется лишний раз наклоняться, чтобы завязать шнурки.


Покупайте только основное

Поскольку одежда для беременных имеет очень небольшой срок жизни (максимум 9 месяцев), не нужно забивать ей все полки. Приобретите только основные вещи и к ним несколько ярких безделушек или модных аксессуаров для разнообразия. Юбка или брюки традиционных цветов хаки, черного, темно-синего подойдут к любому случаю и к любой погоде. Их можно сочетать с разнообразными топами и блузками.


Придаем форму

Во время беременности в объеме увеличивается не только талия. Вы обнаружите, что грудь также растет. Бюстгальтер для беременных хорошо поддерживает грудь и очень удобен это та вещь, купить которую неплохо в любом случае. Кроме того, пояс для беременных поможет снять напряжение в спине и поддержать живот.


Только самое необходимое

Перед тем как полностью обновить гардероб, подумайте, что вам действительно нужно. Помните, что многоплодные беременности часто заканчиваются раньше, чем одноплодные, и вы, возможно, будете беременны не так долго, как сейчас думаете. Кроме того, к концу второго триместра вы будете меньше появляться на людях. Поэтому на время беременности вам нужно только несколько самых необходимых, но обязательно удобных вещей.
2007-08-24


Hosted by uCoz