noindex>мальчик наблюдает за отношениями своих родителей, а женившись, переносит их модель поведения на свою семью. Иногда свекровь с излишней ответственностью подходит к беременности невестки. Она с первого же дня начинает наставлять ее на “путь истинный” и учить жизни. Постарайтесь с максимальным вниманием слушать ее “полезные советы”, возможно, некоторые из них действительно пригодятся. Ведь никто не мешает вам в любом случае поступать так, как вы считаете нужным.

Но мне кажется, какие бы родственники вам не достались с ними всегда можно найти общий язык, проявив сдержанность и рассудительность. В конце концов, вы собираетесь жить с их сыном и рожать от него ребенка. А бабушки и дедушки для детей самые близкие люди после родителей. Малыш не будет делить бабушек на ваших и его родителей. Для него они одинаково необходимы.

Близкие родственники

Существует мнение, что женщина не должна говорить о своем положении приблизительно до трех месяцев, пока не минует угроза выкидыша. У некоторых народов есть обычай не приносить в дом детских вещей и никому ничего не говорить до рождения ребенка. Но лично мне очень тяжело скрывать приятные новости. Поэтому все родственники и просто знакомые узнали о моей беременности почти сразу. Я просто не могла удержаться. Как говориться, реклама окупается, а особенно самореклама. После того как вы скажете родственникам о своей беременности, жизнь станет гораздо легче и приятней. После рождения ребенка, самым большим подарком для них будет ваше разрешение подержать его несколько минут на руках. А если вы попросите, то они будут сидеть с ним столько, сколько нужно.

Позвольте родственникам переживать беременность вместе с вами. Возможно, они будут давать чересчур много советов, но где еще вы еще найдете столько любви и заботы. Зачастую близкие родственники воспринимают такую новость гораздо более восторженно, чем будущие бабушки и дедушки. Это связанно с тем, что они не втянуты в ваши семейные проблемы и на вашу беременность могут смотреть без предубеждения. Если у вас с родителями достаточно напряженные отношения, то именно близкие родственники помогут разрядить обстановку. Они будут самыми лучшими посредниками между двумя конфликтующими сторонами.

Друзья

Ваша беременность станет основной темой любого разговора. С этого момента вы станете объектом всеобщего внимания и трогательной заботы. Вам будут предлагать все самое вкусное, предоставлять самые удобные места и не позволят поднять даже книгу. Именно друзья будут постоянно акцентировать внимание на вашем положении. Через несколько месяцев муж привыкнет и будет спокойно смотреть футбол по телевизору в тот момент, когда вы моете пол. Именно друзья будут постоянно напоминать будущему папе о вашем положении. Только не стоит делать из своего положения страшную тайну. Как только вы расскажете по большому секрету о своей беременности всего нескольким подругам, очень скоро об этом будут знать практически все знакомые. Так что либо молчите, либо объявляйте во всеуслышание. Иначе все будут исподтишка разглядывать вас, и шептаться за спиной. А это не очень приятно.

Коллеги

Мне кажется, что от коллег надо как можно дольше скрывать эту новость. Беременных в офисе боятся и обходят за версту. Им стараются не давать серьезных заданий и относятся как к тяжело больной, чье общество все обязаны терпеть. Вам придется слушать бесконечные монологи о чьих то родах, многие будут пытаться потрогать ваш живот и узнать подробности личной жизни. А перебить или послать, куда подальше старших по возрасту и по должности, неудобно. С другой стороны беременной женщине все позволено. Никто не уволит вас за опоздание или за послеобеденный сон во время совещания. Исключение составляет Ваш непосредственный начальник и те люди, которые могут чем-то помочь.

Начальство вряд ли искренне обрадуется Вашему скорому уходу в декретный отпуск. Но сообщить начальству о своей беременности желательно, как можно раньше. Тогда вы сможете создать себе на работе максимально комфортные условия. Вам не придется каждый раз, отпрашиваясь в женскую консультацию, придумывать достаточно уважительную причину. А если вы не собираетесь долго сидеть дома с ребенком, то уже сейчас можно начинать подыскивать себе новое место работы с удобным графиком. И начальник может оказать в этом существенную помощь.

Посторонние люди

Совершенно не обязательно рассказывать каждому встречному о своем интересном положении. Могут принять за ненормальную. Но иногда беременность можно воспользоваться в корыстных целях. Например, когда в транспорте тяжело стоять или где-то хочется пройти без очереди. Никто не посмеет вам отказать. На самом деле даже совершенно незнакомые люди скорей всего искренне вас поздравят. В лице женщин любого возраста вы всегда найдете благодарных слушателей. Считается, что женщина запоминает беременность и роды на всю жизнь. Поэтому если вам хочется поговорить о своем положении, можете не стесняться Я всегда сообщала сотрудникам ГАИ о своей беременности, когда меня останавливали за превышение скорости или парковку в неположенном месте. И ни разу не платила штраф. А через какое то время я заметила, что муж и друзья тоже пользуются моим положением, сообщая сотрудникам ГАИ, что у них в салоне беременная женщина.



2007-08-30


Предыдущие новости:
Японский метод планирования пола ребенка | Причуды вкуса | Последний месяц беременности | Да или нет? | Томительное ожидание | Роды с "препятствием". Что такое предлежание плаценты? | Комичный рецепт шарлотки | Свертывание крови во время беременности | Домашний стадион для детей | Бесплодие - не приговор |
Hosted by uCoz