Календарь беременности - 27 неделя



Календарь беременности - 27 неделя

Вы очень округлились, животик выступает шариком, красивый и еще не очень большой. Состояние Ваше стабилизировалось, настроение должно быть очень неплохим. Мотивация заниматься собой у вас очень сильна. Вы должны поправиться к этой неделе в целом на 7,5-9 кг. У Вашего ребенка формируются и готовятся правильно дышать -легкие. Глаза ребенка открыты, и он еще сильнее реагирует на свет через стенку живота. У него очень сильно развит сосательный рефлекс. Длина плода сейчас - около 36 см, вес - примерно 0,8 кг.

Вы очень округлились, животик выступает шариком, красивый и еще не очень большой. Состояние Ваше стабилизировалось, настроение должно быть очень неплохим. Мотивация заниматься собой у вас очень сильна. Вы должны поправиться к этой неделе в целом на 7,5-9 кг. Продолжайте делать зарядку, следите за питанием, не забывайте гулять. Потребность в кислороде только нарастает. А гипоксия, т.е. недостаток кислорода у беременной очень вредны для Вашего малыша. Гипоксия плода чревата разнообразными патологиями развития у детей в будущем. Да вы и сами должны заметить, что прогулки улучшают у Вас самочувствие и настроение. Не падайте духом, когда усталость, казалось бы, совсем измучила Ваше тело. Скоро официальный декретный отпуск и Вам удасться набраться сил.

Вы не должны замыкаться в себе. Желательно посвящать мужа в свои проблемы, но чрезмерно докучать жалобами тоже не стоит. Во время беременности нередко поведение мужа кажется несправедливым, но это не совсем верно. Вы должны быть уверенной и самодостаточной женщиной. Тогда супругу будет интересно и радостно с Вами. Но это не означает, что вы не должны делиться с ним своими проблемами и опасениями. Муж обязан разделить с Вами тяготы Вашего непростого состояния и стать Вашим главным помощником.

Дыхание плода осуществляется с помощью плаценты, к которой по пупочным артериям поступает смешанная кровь из брюшной аорты. В плаценте осуществляется газообмен между кровью плода и кровью матери. Дыхательные движения плода не обеспечивают газообмен, но они способствуют развитию легких, дыхательной мускулатуры и кровообращению плода. Приток крови к сердцу увеличивается из-за того, что в грудной полости периодически возникает отрицательное давление. Внутренняя поверхность альвеол в этот период начинает покрываться сурфактантом ( легочным эпителием). У Вашего ребенка формируются и готовятся правильно дышать -легкие. Глаза ребенка открыты, и он еще сильнее реагирует на свет через стенку живота. У него очень сильно развит сосательный рефлекс. Длина плода сейчас - около 36 см, вес - примерно 0,8 кг.

2007-05-29


Hosted by uCoz