Календарь беременности - 34 неделя



Календарь беременности - 34 неделя

На этой неделе ребенок снова прибавил в весе и весит около 2 кг. Он по-прежнему пытается дышать своими формирующимися легкими и уже идет головкой вниз. Кости его черепа очень мягкие, а во время будущего прохождения по родовым путям сам череп немного сплющится. На этой или на следующей неделе ваш ребенок будет готовится к "выходу".

Вы уже забыли, когда нормально принимали ванну. При правильно протекающей беременности врачи не запрещают принимать ванну, но она ни в коем случае не должна быть горячей. Лучше до последнего дня все-таки пользоваться душем. Впрочем, ванна и душ не исключают риска поскользнуться и упасть. Пусть Вам в этих процедурах помогает муж. В последние месяцы беременности женщины часто храпят. Выяснилось, что верхние дыхательные пути беременных женщин уже, чем у небеременных или уже родивших женщин. Если это мешает спать Вашему мужу - можете спать в последние месяцы в разных комнатах, А вообще-то он может и потерпеть. Скоро вообще придется спать в любых условиях. На этой неделе ребенок снова прибавил в весе и весит около 2 кг.

Он по-прежнему пытается дышать своими формирующимися легкими и уже идет головкой вниз. Кости его черепа очень мягкие, а во время будущего прохождения по родовым путям сам череп немного сплющится. На этой или на следующей неделе ваш ребенок будет готовится к <выходу>. В его печени накапливается железо, которое будет помогать кроветворению в первый год жизни. Пушок (лануго), покрывающий кожу ребенка, особенно плечи и спину, практически исчезнет. Тельце остается в смазке, но становится гладеньким, а щечки пухленькими. Вот такие дела!

2007-05-31


Hosted by uCoz