Календарь беременности - 35 неделя



Календарь беременности - 35 неделя

Вся ваша жизнь теперь проходит под знаком рождения ребенка. Все изменилось. Вы устали, но нет ничего более значимого в Вашей жизни, чем приближающаяся кульминация. Вы считаете дни. А время, как назло остановилось. Но голова ребенка опустилась, матка меньше давит на желудок и диафрагму, поэтому изжога, расстройства пищеварения и одышка случаются реже и реже. Вы потихоньку занимаетесь домом, смотрите телевизор, слушаете приятную музыку и гуляете. В женскую консультацию теперь ходите ровно раз в неделю. Ребенок живет с Вами в одном ритме, спит вместе в Вами, ест вместе с Вами и прибавляет в весе по 28 г ежедневно.

Вся ваша жизнь теперь проходит под знаком рождения ребенка. Все изменилось. Вы устали, но нет ничего более значимого в Вашей жизни, чем приближающаяся кульминация. Вы считаете дни. А время, как назло остановилось. Но голова ребенка опустилась, матка меньше давит на желудок и диафрагму, поэтому изжога, расстройства пищеварения и одышка случаются реже и реже. Вы потихоньку занимаетесь домом, смотрите телевизор, слушаете приятную музыку и гуляете.

В женскую консультацию теперь ходите ровно раз в неделю. И в это время может вернуться чувство страха, липкое и неприятное, которым Вы не можете управлять. А страхом надо управлять, его надо обуздать и не дать взять над Вами верх. Cходите в гости, поговорите с мамой, родной или двоюродной сестрой, тетей, подругой. Беседа - одни из способов убежать от гнетущих мыслей.

Весьма полезен может быть визит к зубному врачу. Визит к стоматологу - один из наиболее важных визитов беременной. Еще есть время подлечить зубы, и сделать это лучше до родов. Ребенок живет с Вами в одном ритме, спит вместе в Вами, ест вместе с Вами и прибавляет в весе по 28 г ежедневно.

2007-06-01


Hosted by uCoz