Я знаю, что все получится



Я знаю, что все получится

Вначале было слово, и это слово было "МАМА!" Впервые за последние пять лет Она проснулась счастливой, несмотря на то, что вчера опять пришли "монстры": "Да, я буду Мамой! Боже мой, ну как Мы могли в этом усомниться?" на ЕЕ лице блуждала задумчивая счастливая улыбка.

Стояло хмурое октябрьское утро. Он уже ушел на работу, каждый раз, когда приходили "монстры", Они молчали об одном и том же несколько дней, Он задерживался на работе, а Она прятала заплаканные глаза, чтоб не расстраивать Его. А потом все входило в свою колею, до следующего раза. Мечтать вслух о ребенке Они уже перестали, но, сколько страсти было всегда в ИХ объятиях, как ждали Они того чудесного мгновения, когда смогут объявить, наконец:  МЫ беременны!!!!!И у Него и у Нее были небольшие проблемы, врачи не выносили окончательного приговора:, но каждый месяц, как в фильме ужасов, все повторялось сначала:

Она вспомнила, как полгода назад Они были в гостях у друзей, их сыну исполнилось 4 года, мальчишка был удивительный! Ходить к ним в гости было весело и одновременно грустно до боли:, ведь когда-то они вместе решили со смехом: "Мы родим девочку, а Вы мальчика, а когда вырастут, поженим!" И вот "жениху" уже 4, а "невесты" все нет и нет. Тогда на дне рождения счастливый отец, подвыпив, пошутил: "Ребята, ну, сколько тянуть можно? Может вас научить, как ЭТО делается!" и рассмеялся. Они уже давно заготовили ответы на провокационные вопросы, но шутка лучшего друга застряла где-то глубоко внутри. И теперь, когда друзья звали на пикник или предлагали встретиться, Они, не договариваясь, находили серьезные причины для отказа.

Но, сегодня все изменилось, ей приснился необыкновенный сон. Она увидела Себя и Его на лугу среди каких-то неземных цветов. Довольно далеко от них играли дети, это были девочки-двойняшки, они носились, рвали цветы и были счастливы, как все дети. Потом девчушки побежали им на встречу, и вдруг Она уловила в них черты своего любимого и поняла, что это ИХ дети. Она даже знала их имена Алина и Алиса. Постепенно видение стало таять и последнее, что осталось у Нее в памяти, они звали ее: "МАМА"!!!

Двойня, у Нас будет двойня! Она еле дожила до обеда и позвонила Ему. Сказала, что у Нее важные новости и сегодня отменяется любая сверхурочная работа. Он был удивлен, ведь вчера пришли "монстры", а Она счастлива, но все Его попытки узнать причину такой радости оказались тщетными, и домой Он летел, как на крыльях.

Она рассказала Ему про сон, про чудесные цветы и, наконец, про Алину и Алису. И столько веры и счастья было в Ее словах, что Он сделал вид, что поверил (ведь извелась вся за пять лет, так пусть хоть сегодня будет счастлива). Она методично принялась выспрашивать у своей и его родни, были ли у кого-нибудь двойни. С ее стороны таким счастьем не обладал никто, а вот Его бабушка припомнила, что у ее двоюродной сестры были мальчишки-двойняшки. Она воспряла духом, хоть и седьмая вода на киселе, но все же:

В ближайший выходной Она потащила его в магазин  "Для будущих мам", и выбрала себе чудесный джинсовый сарафан, дома Она смастерила себе живот из подушки и попросила Его сделать несколько снимков. Он не сопротивлялся, хотя считал, что игра зашла слишком далеко. На следующий день Она купила красные ленточки и два одеялка, положила внутрь свои и его кофты и завернула наподобие ребенка, вложила Ему в руки два свертка и сама сфотографировала "счастливого молодого папашу с двойней". Затем выбрала две наиболее удачные фотографии, вложила в стильные рамки и поставила на тумбочку возле Их кровати. Когда приходили гости, фотографии спешно и бережно перекочевывали в тумбочку. Еще одно фото было сделано в осеннем парке, где Они любили гулять. Частенько по выходным Они встречали там молодого папашу, катающего коляску с двойней, когда он проезжал мимо, Они невольно пытались заглянуть в нее. И во время очередной встречи, Она осмелела и попросила разрешения сфотографироваться возле этой волшебной коляски, папаша взглянул на них с интересом и разрешил. Он подхватил ЕЕ на руки, и так Ей было хорошо и спокойно, что она рассмеялась, налетевший ветер разметал ее длинные волосы на Его плече. Вот так получилась ИХ любимая фотография, на лицевой стороне которой (прямо на снимке) Она написала ручкой "НАША СЕМЬЯ", это фото каждый из них носил всегда с собой:

Раньше Она иногда заходила в церковь, и хоть не знала ни одной молитвы, но ставила свечку перед иконой Божьей Матери и просила послать им ребенка, но где-то внутри, далеко-далеко, жил маленький червячок неверия, да и икона, как Ей казалось, взирала на НЕЕ весьма равнодушно.

Но теперь все изменилось, Она точно ЗНАЛА, что ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ и, казалось, сама Божья Матерь благословила Ее. Сколько еще нужно ждать, стало уже не важно. Она копила силы на двоих дочерей! Теперь, как пять лет назад, Они предавались мечтам, только мечтали уже о двух девочках.

Она записала ему на плеер свой голос, который рассказывал о том, какие прекрасные у них будут дочки и как много им еще нужно успеть сделать, пока они не родились. И попросила Его наговорить что-нибудь себе о будущих детях. Его речь перемежалась смехом: "погоди, сниму Алиску с горшка и продолжу!" Или: "Алинка горчицу попробовала, побежали рот полоскать!" и Она слышала шум струящейся воды. Он так увлекся игрой, что уже верил, что Они беременны!

И когда приходили "монстры", Они весело смеялись, ведь время работало на них! И если раньше Им казалось, что ожидание длится не пять, а все пятьдесят лет, то теперь дни, недели и месяцы неслись с неимоверной скоростью. А столько всего нужно было успеть! Срочно учили и покупали детские колыбельные (разве потом все выучишь?) и кубики Зайцева (потом клеить некогда будет!), обсуждали в инете трудности в воспитании двойни. А главное, в информационном поле Земли, Они УЖЕ БЫЛИ беременны!!!!

И когда через год после того знаменательного утра, Она положила Его руку на свой живот, Он не удивился, ведь все шло по плану! А через девять месяцев легкой и удивительной беременности в их доме поселились Алина и Алиса, точная Его копия!

2007-06-26


Hosted by uCoz