Путешествовать беременной? Это просто! (Часть 1)



Путешествовать беременной? Это просто! (Часть 1)

1. Не думайте о плохом.

Чтобы обезопасить себя от любых страхов во время беременности, лучше всего на 9 месяцев запереть себя дома. Не нравится? Тогда мы готовы вам помочь! Чтобы вы не утратили вкус к путешествиям даже с разбушевавшимися гормонами.

Во-первых, планируйте все заранее, вплоть до места в самолете. Позаботьтесь о еде, и о специальной подушке для себя. Во-вторых, путешествуйте налегке. В идеале, возьмите с собой только те вещи, которые могут уместиться в сумку на колесиках или ту, которую вы можете повесить на плечо. И не стесняйтесь воспользоваться услугами носильщика – это будет лучше, чем если вы надорветесь и причине вред своему будущему малышу.

Возьмите с собой несессер с плеером или книжкой для релаксации. Выезжайте в аэропорт заранее, на всякий случай. Если вы путешествуете на машине, также спланируйте время для возможных вынужденных остановок.

2. Будьте активны!

Тот факт, что вы беременны, еще не означает, что вам противопоказан активный отдых. Не лишайте себя радости походов в музей, обзорных экскурсий или выездов на пикник. Имейте только ввиду, что вы стали более восприимчивы к переутомлениям, поэтому не ожидайте от себя подвигов. И не забывайте почаще устраивать себе перерывы для отдыха.

3. Питайтесь правильно!

Во время беременности важно правильно питаться, так, чтобы обеспечить малышу все необходимые витамины и минералы. Если вы привыкли питаться в определенные часы, дорога может спутать ваши планы. Поэтому запаситесь различными перекусами на случай внезапных приступов голода. Уместно будет взять с собой орехи, сушеные фрукты, крекеры или обезжиренный творожок. Если вы путешествуете на самолете, позаботьтесь заранее, чтобы вам предоставили специальную еду, например, фруктовую тарелку или какое-нибудь вегетарианское блюдо. Обязательно возьмите с собой бутилированную воду и чаще ее пейте во время полета, особенно во время длительных перелетов. Опасайтесь дегитратации – это пагубно скажется на состоянии вашего малыша.

Если вы путешествуете в незнакомую страну, будьте внимательны и осторожны с местной пищей. Избегайте незнакомых продуктов – они могут вызывать раздражение слизистой ЖКТ и банальную аллергию. Всегда носите с собой перекус и воду. Если у вас часто случаются приступы токсикоза, постарайтесь есть чаще и небольшими порциями.

4. Позаботьтесь об остановках!

Будучи беременной, вы возможно страдаете от приступов токсикоза. Путешествую в самолете, вы можете испытывать дискомфорт от общественных туалетов, поэтому всегда носите с собой влажные салфетки и попросите у стюардессы дополнительный пакет. Не стесняйтесь просить о помощи – думайте, в первую очередь, о вашем ребенке. Если вы путешествуете на машине, соберите с собой аптечку и почаще останавливайтесь для отдыха. Важно почаще выходить из машины и разминать ноги, в противном случае у вас могут быть судороги из за неудобного положения. Возьмите с собйо специальную подушечку под шею.

2007-10-18


Hosted by uCoz