"Беременная" свадьба



"Беременная" свадьба

В жизни случается всякое и довольно часто бывает так, что замуж приходится выходить уже ожидая скорого появления на свет маленького человечка. Так что к одному из самых радостных моментов в жизни женщины добавляется еще один. И что бы ни говорили скептики и снобы, все же это прекрасно. Поэтому, надо все сделать так, чтобы этот день принес вам только положительные эмоции и ничем не омрачил такое радостное событие.

Итак, начнем.

Что надеть?

Это, пожалуй, тот самый вопрос, который волнует умы миллионов. Да что миллионов, практически всех женщин планеты. Причем не только перед свадьбой, но и вообще. А представьте себе, что происходит с прекрасной половиной человечества, в столь знаменательный день, и прибавьте к этому еще и тот факт, что невеста готовиться стать матерью. Сами понимаете, как это бывает.

В данном случае вопрос становится не просто важным, а очень-очень важным. Свадебное платье обязано быть удобным. Оно должно вам идти и обязательно нравиться. Ни в коем случае не пытайтесь утянуть живот, он - ваше главное украшение, ваша гордость, ведь в нем находиться малыш! Не допускайте в наряде лишних деталей. Многочисленные рюшечки, банты, пуговицы, кружева утяжелят фигуру и упростят наряд. Ведь в моде минимализм и чем проще платье, тем намного изысканнее оно смотрится. Вам нужны ясные простые линии. Присмотритесь к себе. К роскошным плечам вполне подойдут открытый топ и широкая юбка: вместо того, чтобы скрывать свое тело, покажите то, что имеете! Самым популярным среди беременных невест традиционно является стиль “эпохи Империи”, в котором талия приподнята до уровня груди (вспомните Наташу Ростову на ее первом балу!).

Длинные облегающие рукава усилят впечатление простых линий, а вот пышные “фонарики” могут добавить тяжести фигуре. Большой V-образный вырез горловины позволит вам выглядеть более стройной. Обязательно подчеркните красоту увеличенной во время беременности груди при помощи специального бюстгальтера. Беременная женщина излучает особую энергетику, потому не стоит заглушать ее блестящими материалами. В наряде лучше использовать матовые ткани и теплую, цвета слоновой кости, цветовую гамму.

Сведебные аксессуары

Крупные аксессуары лучше убрать, поскольку они будут только загромождать элегантный наряд. А вот нитка жемчуга или строгий кулон с дорогим камнем красиво подчеркнут шею. Обувь подберите элегантную, но на низком каблуке и максимально удобную: не забудьте, что предстоящий день не только радостный, но и суетливый. Кстати у меня у самой подруга скоро выходит замуж и после долгих споров, что предпочесть туфли или босоножки мы выбрали первые. Оказывается, что в босоножках выходить замуж нельзя. Правда мы нигде не нашли этому суеверию объяснения, но решили, что лучше не рисковать. Часто беременных невест мучает вопрос: надевать фату или отказаться от нее? Наверное, это личное дело каждой. Если вы считаете, что вашему платью больше всего подойдет именно она - не отказывайте себе в удовольствии. Причин для этого нет никаких! Кстати, если вспомнить древние традиции, то изначально фата была простым полотняным покрывалом, которое означало вовсе не невинность девушки, а ее “умирание” в своем роду, где она жила до замужества и затем “воскрешение” в новом - роду мужа.

О свадебном макияже

Перед наложением макияжа кожа потребует дополнительного ухода. Начните подготовку за несколько часов до условленного часа торжества. Очистите лицо специальным лосьоном (для жирной и нормальной кожи) или молочком (для сухой кожи).Смажьте легким увлажняющим кремом. Если во время беременности на коже появились пигментные пятна - проведите несколько процедур по их осветлению. Например, сложив в несколько слоев марлю, смочите ее в охлажденном соке петрушки или капусты, разбавленном водой, наложите марлю на лицо на 4-5 минут, затем снова смочите ее в растворе и положите на лицо, и так 4-5 раз. Не пользуйтесь неизвестными вам, пусть и дорогими, средствами по уходу за кожей и декоративной косметикой: вы не знаете, как отреагирует ваш организм на новые вещества. Возможно, они вызовут аллергию, а вам это перед ответственным моментом совсем ни к чему. Даже если они очень подошли вашей беременной подруге, экспериментировать не стоит. Макияж наносите легкий, спокойных, пастельных тонов. Поскольку яркие цвета на вашем лице будут смотреться сейчас довольно вульгарно.

Кого пригласить на свадьбу?

Свадьба в период беременности фактически ничем не отличается от свадьбы обычной, кроме того, что невеста требует к себе более бережного отношения.. Все зависит только от приглашенных: как вы решите, так и будет. Если вы не хотите огромной толпы гостей, одна половина которой только на вашей свадьбе впервые увидит другую - и не надо. Исходите не из того, что скажут люди, а из собственных интересов и желаний: это, все-таки, ваша свадьба и вам решать, кто будет на ней присутствовать. Наверное, лучше всего, если торжество пройдет в кругу родни и самых близких друзей. Пусть вас окружают только любящие и доброжелательные лица.

Что есть и пить беременной на свадьбе?

Когда речь заходит о застолье, то первый естественный вопрос - это какое количество спиртных напитков можно принимать и можно ли вообще? Врачи считают, что на развитии малыша сказывается негативно только постоянное употребление алкоголя. Так что на собственной свадьбе вы вполне можете позволить себе бокал шампанского в свою честь. Чтобы не переедать - что в условиях длительного застолья неизбежно - заранее определите, сколько и чего вы можете себе позволить. И потом придерживайтесь установленных ограничений. Старайтесь не употреблять солений, копченостей, жирной или острой пищи. Свадебный стол в вашем положении также не повод первый раз пробовать какие-то экзотические блюда: неизвестно, как ваш организм отреагирует на кулинарные изыски, и как они отразятся на малыше.

Также определите, насколько вы можете позволить себе быть, подвижной на празднике: скорее всего, танцы до упаду пока не для вас. Исходите из своего состояния, медицинских показаний, срока и протекания своей беременности.

С другой стороны, не стоит постоянно и со страхом думать, чего нельзя. Когда вы водите автомобиль, вы тоже знаете о правилах, но и не забываете наслаждаться ездой. Так что спокойно продумайте все, чего вам можно, и - максимально радуйтесь своему самому счастливому состоянию в жизни!

2007-09-03


Hosted by uCoz