Биорезонансная терапия



Биорезонансная терапия

многие посетители форума заинтересовались методом биорезонансной терапии. Мы встретились и побеседовали со специалистом по БРТ - Кузьминой Верой Андреевной. Вера Андреевна принимает в детской поликлинике на Циолковского, 86. В прошлом - врач-рентгенолог, акушер-гинеколог, а последнее время - специалист по БРТ. На прием к Вере Андреевне я пришла вместе со своим сыном - Даниилом, чтобы сразу, в полевых условиях, понять - как это работает и каких результатов можно достичь?

- Вера Андреевна, расскажите, пожалуйста, что из себя представляет метод Биорезонансной Терапии?

- Биорезонансная терапия (БРТ) - это метод, использующий эндогенные (собственные) или экзогенные (внешние) электромагнитные колебания низкой интенсивности, строго определенных форм и частот, вызывающих явление резонанса в организме. Вот такое вот научное определение. Если же говорить бытовым языком - то наш организм - это живая динамическая система. Каждая клеточка у нас колеблется, излучая волны определенной частоты. А с помощью специальной аппаратуры можно определить - \"здоровую\" волну излучает клетка, орган, система или с искажениями. И если в организме обнаружена патология - то путем воздействия на него определенной частотой можно добиться улучшения работы органа или системы.

- Как осуществляется диагностика?

- Как уже было сказано выше - одним из свойств биологических систем является их колебательный характер. Каждая частичка нашего организма не статична, она постоянно колеблется. В организме здорового человека автоколебательные процессы, благодаря резонансным взаимодействиям согласованы, в то время как при различных патологических, болезненных состояниях наблюдаются отклонения - то есть нарушается колебательная гармония. При взаимодействии волновых источников организма человека (здесь имеется в виду какая-либо система (нервная, лимфатическая), орган или часть органа) с одной стороны и тест- препарата с другой стороны, в точке измерения (биологически активной точке) возникают явления волновой интерференции. И тогда на шкале прибора мы видим как перемещается стрелка в определенных диапазонах.

- Кто разработал этот метод? И как давно он используется в России?

- Изначально БРТ "придумали" немецкие ученые. Идея БРТ с помощью слабых электромагнитных колебаний, присущих самому пациенту, впервые была высказана и научно обоснована Францем Мореллем в 1977. Вегетативный резонансный тест (ВРТ) был разработан в Германии врачом Х. Шиммелем в 1978 году, в его основе лежит метод электропунктурной диагностики по Р. Фолю.

Внедрением этого метода в клиническую практику с 1978 года занимается фирма "VEGA" (Германия). Центром ИМЕДИС (г. Москва) метод усовершенствован, разработана своя программа обследования пациентов и уникальная аппаратура. Применение Вегето- резонансного тестирования по методике "ИМЕДИС-ТЕСТ" - позволяет оптимизировать процесс выбора режимов эндогенной и экзогенной биорезонансной терапии и проводить оценку ее результатов.

Чтобы проверить - как все-таки делается Вегето-Резонансный тест я беру нашего маленького пациента, усаживаю его за стол. Босые пяточки ставим на металлические пластины, ладошки также кладем на аналогичные пластины. На голову надеваем повязку с проводками. Теперь Данил находится в так называемом замыкательном контуре. Врач касается специальным тестером биологически-активной точки, расположенной рядом с ногтем на указательном пальце. Аппарат издает очень характерный писк и на экране компьютера появляется рисунок человечка, где разными цветами отмечены проблемные зоны. Протестировав таким образом основные болячки с которыми в основном приходят сейчас пациенты, мы получили несколько красивых картинок: Даже мне - человеку далекому от медицины понятно - что основные проблемы у нас - шея и грудной отдел позвоночника: Видимо, последствия родовой травмы

- Какие заболевания могут диагностироваться с помощью вегето-резонансного тестирования?

Все органы и системы можно проверить на наличие той или иной проблемы. После тестирования подбирается лечение. Здоровый организм имеет физиологические колебания. При заболевании, например, гастрите - возникают патологические колебания. Задача биорезонансной терапии - вывести или значительно снизить патологические колебания, т.е. привести организм к гомеостазу. Гомеостаз - это стабильное, здоровое состояние организма, при котором он сам способен регулировать свое состояние.

При работе на аппаратно-программном комплексе "ИМЕДИС-ФОЛЬ", человек вместе с прибором образует замыкательный контур. Электромагнитные колебания человека поступают в прибор, отсекаются через фильтр все патологические колебания, а физиологические, в пределах нормы, колебания вновь возвращаются в организм пациента. Этот цикл повторяется в течение всего сеанса. То есть организм сам же и лечится своими электромагнитными колебаниями. Этот вид терапии мы называем эндогенным. На курс рекомендуется 8-10 сеансов.

В стадии доклинического развития любого заболевания вегето- резонансное тестирование позволяет установить нарушения в том или ином органе. И в последствие с помощью резонансной терапии эти нарушения можно устранить.

- Правда ли что с помощью БРТ можно выявить посторонние микроорганизмы и даже избавиться от них?

- Да, это возможно. Для вегетативного резонансного тестирования и терапии грибов, вирусов, бактерий, простейших, гельминтов используют принципы резонанса и нейтрализации возбудителей. Применяются специфические резонансные частоты импульсов определенной формы и амплитуды для воздействия на пациента. В аппаратах фирмы "ИМЕДИС" имеется терапевтический блок представляющий собой импульсный генератор, предназначенный для формирования модулированных частот, способствующих коррекции различных органических и функциональных нарушений в организме человека.

Экзогенная Биорезонансная терапия проводится ЭМ - колебаниями низкой интенсивности строго определенных форм и частот, вызывающих явление резонанса в организме. Для любого больного органа можно подобрать методом ВРТ лечебную программу. Более 600 возбудителей (бактерий, вирусов, паразитов, простейших, грибков) можно протестировать ВРТ - методом. Любой возбудитель имеет свою электромагнитную частоту, которая имеется в программе. Резонансный отклик при тестировании говорит о наличии возбудителя в организме. Эта же частота при резонансе вызывает гибель данного возбудителя и применяется при лечении в виде программ. Для других видов клеток она не актуальна.

Следующая задача при лечении - очистить организм от продуктов распада этих микроорганизмов и их токсинов. Для этого используются дренажные препараты, что приводит к восстановлению иммунитета, улучшению общего состояния организма. БРТ - метод лечения позволяет бороться с инфекцией без антибиотиков, причем, действие идет целенаправленное, убивается определенный вид бактерий.

- Как быть, если тестирование показало что серьезных функциональных нарушений у человека нет, но жалобы на плохое самочувствие остаются?

- Плохое самочувствие - это может быть следствие гепатогенной нагрузки. Что это такое и как с ней бороться? Дело в том, что наша планета находится в электромагнитном "кожухе". Геомагнитные линии проходят через пространство с севера на юг, с запада на восток (вдоль меридианов и параллелей с интервалом 2 метра). Если представить эти линии в виде глобальной сетки, то пересечении линий образует электромагнитные сгустки (узлы). Состояние человека находящегося в этих зонах может ухудшаться с последующим развитием болезни. Геопатогенные зоны образуются над пустотами после выработки пород, подземными реками. Описаны случаи, когда в доме, находящемся в гепатогенной зоне, практически все жители страдали различными заболеваниями. Если снять эту гепатогенную нагрузку, состояние человека улучшается. Для этого достаточно передвинуть мебель из гепатогенной зоны (кровать, рабочее место), а иногда даже приходится менять место жительства.

К неблагоприятным нагрузкам также относятся: радиоактивная, электромагнитная, психогенная, которые следует нейтрализовать перед лечением.

- С какими проблемами к вам чаще всего обращаются пациенты?

- Проблемы самые разные. Очень много детей с цитомегаловирусной инфекцией, дисбактериозом кишечника, неврологической симптоматикой и т.д. После лечения практически всегда наступает улучшение. К вопросу ранней диагностики - ВРТ позволяет выявить заболевание на ранних стадиях, когда человек сам не ощущает дискомфорта. При диагностике выявляются энергетические нарушения в том или ином органе, хотя пациента в данный момент ничего не беспокоит. Например, тестируются камни в желчном пузыре, которых на УЗИ еще не видно. В этом случае своевременное лечение позволяет избежать хирургического лечения. Особенно хочется подчеркнуть важность ранней диагностики онкологических заболеваний.

- Сертифицирован ли метод ВРТ и БРТ?

- Методы Р. Фоля, вегетативный резонансный тест и биорезонансная терапия официально разрешены и рекомендованы к медицинскому применения Министерством здравоохранения РФ (Методические рекомендации №№ 98/332, 99.96.2000/74).

- Посетители сайта очень часто спрашиваются как работать с конкретными диагнозами. Например, можно ли с помощью метода БРТ избавиться от псориаза?

- Псориаз - сложное заболевание, нет ни одного способа, который бы 100% излечил это заболевание, но с помощью БРТ - ремиссии и улучшения добиться можно.

- Как можно работать с аллергиями?

- ВРТ - тест позволяет выявить аллерген, а БРТ - провести лечение.

- Как вы оцениваете эффективность метода?

- Эффективность метода высокая. По литературным данным от недугов можно избавить до 86% больных. В функциональных и острых стадиях этот процент выше, при хронических заболеваниях - ниже, но на улучшение качества жизни рассчитывать можно.

- Все ли проблемы можно исправить с помощью БРТ Например, такое серьезное заболевание как рак?

- При выявлении положительных онкологических тестов, пациенты направляются в онкологический диспансер. После стационарного лечения, в нашем кабинете мы работаем над повышением иммунитета, помогаем справиться с депрессией. Противопоказано лечение больным с заболеваниями крови, с искусственным водителем ритма сердца.

- Правда ли что большая часть врачей относится к этому методу с недоверием?

- Да абсолютное большинство настроено критично. Пока что только во Владивостокском Медицинском институте студенты обучаются этому методу (в форме факультатива). Интегральная или информационная медицина - это наше будущее. Это не мое мнение, но я искренне в это верю. Тем более что 10-летняя практика моих коллег - убеждает.

Маленькая коробочка, подключенная к компьютеру - оказывается способна заменить собой целую больницу: Медицина 21 века, одним словом: В это трудно поверить, но ведь очень часто революционные открытия в медицине сопровождались резкой критикой: Когда то ведь предложение мыть руки перед операцией или перевязкой воспринималось как дикость: Тем более авторы методики не останавливаются на достигнутом и продолжают совершенствовать программы и аппаратуру. Возможно, вскорости, лет через 10-15 БРТ станет такой же нормой как регулярные диспансерные обследования, и при приеме на работу будут требовать, в том числе, и справку-заключение от специалиста по БРТ? Что ж, поживем - увидим.

2007-07-02


Hosted by uCoz