Центр подготовки к родам «Партнер»



Центр подготовки к родам «Партнер»

Центр подготовки к родам «Партнер» (г. Екатеринбург)
под руководством профессора НИИ ОММ, д.м.н. Цывьяна П.Б.


Комплексная программа физической
и психологической подготовки к родам (в том числе и супружеских пар)

Программа представляет собой синтез современных научно обоснованных методов подготовки женщины и супружеской пары к родам. Включает элементы известных международных программ «Ламаз» (США), фитнес и йога для беременных, тренировка мышц промежности (Кегль). Комплекс физических упражнений служит для профилактики развития ряда осложнений беременности и родов (токсикоз второй половины, слабость родовой деятельности, разрывы промежности). Курс рассчитан на возможность продолжения занятий в послеродовом периоде для коррекции фигуры.

Оптимальный срок начала занятий – конец первого триместра (13-15 недель). Однако программа позволяет подключиться к занятиям на любом сроке беременности. Физические упражнения проводятся под руководством опытных тренеров и врача акушера-гинеколога с применением методов инструментального контроля состояния матери и ребенка. Курс  теоретических занятий, проводящихся в начале программы,  рассчитан на подготовку как к партнерским, так и к индивидуальным родам:

Темы занятий:

1. Беременность, физиология плаценты и развитие плода, питание матери и плода. Роль физических упражнений в профилактике основной акушерской патологии; современные методы оценки состояния плода (УЗИ-Допплер, КТГ). Фильм по основам фитнеса беременных;

2. Нормальные роды, биомеханизм родов, физиология родовой боли;

3. Осложненная беременность и роды, токсикозы, профилактика, кесарево сечение и анестезия в акушерстве. Фильм о кесаревом сечении;

4. Стратегии, облегчающие течение нормальных родов (Ламаз техника дыхания). Роль партнера в нормальном течении родов;

5. Техника релаксации тела и мышц тазового дна, методы естественного снижения болевой чувствительности. Фильм программы «Ламаз»

6. Грудное вскармливание. Физиология и патология новорожденного. Уход за новорожденным. Принципы коррекции фигуры после рождения ребенка.

Работа центра организована на базе женской консультации № 1 (г. Екатеринбург) больницы № 7 (ул. Малышева 109А, остановка транспорта «Гагарина»). Занятия с 18.00 до 19.30 два раза в неделю. Курс продолжается 3 недели. Расписание группы физической подготовки определяется индивидуально. Занятия фитнесом проходят в спортивном комплексе «Виктория» (соседнее здание).

Для записи в группу звоните по тел: (343) 374-31-20.
Для получения более подробной информации о теоретическом курсе по тел. (343) 374-62 75,
по фитнесу: 8 912 -222-1195.

2007-04-09


Hosted by uCoz