Мои роды и мои детки



Мои роды и мои детки

Старшую рожала вместе с Папой. Было очень страшно в первый раз, и я сказала ему, что одна не пойду, а, если не хочешь со мной идти, то дома рожу. Промаялась 10 часов. Дочь у меня решила сначала на мир посмотреть - стоит, нет в нем жить. Шла не затылком, как все нормальные люди, а личиком, вот и застряла. Муж мне тогда очень помог, не могли, ведь, врачи возле меня всё время сидеть.

Вторую родила за 1,5 часа. Первая схватка была в 6.10 утра, а в 7.30 её уже взвешивали. Ходила себе тихонечко по коридору, да тужилась помаленечку. Меня спрашивают: "Схватки есть?", отвечаю "Есть", "А что молчишь?", отвечаю: "А чего орать-то?". Правда, когда зашивали, я уж не поскупилась на выражения! выдала всё, что думаю обо всех. Во как!

А с малыми я помаялась! Кесарево было по трем показаниям: 1) двойня, 2) правая - в тазовом предлежании, 3) левая была в головном, а за неделю до родов встала поперёк. Рожать меня увезли по скорой в городской роддом. Был почти час ночи, и там заявили: схваток не видим, тазового не видим, поперечного тоже. И, вообще рожать тебе рано по месячным - 34 недели (я им доказываю, что по УЗИ 36, организм у меня такой). Привели педиатра, та меня давай пугать, что типа, уроды родятся. Я вся в слезах, в соплях (вот, знаете, пишу это, а саму аж трясет от воспоминаний): В общем, уговорили они меня, поставили капельницу с магнезией - схватки снимать. А они, сволочи, не снимаются! всё сильнее и сильнее. Врачи сменились утром. День субботний. Вызвали узистку. На маленьком аппарате смотрит: "Три головы вижу". У меня паника! На большой монитор вниз отвели, выяснилось, что, та, которая поперёк - крутится очень быстро, и плацента хлопьями пошла, тазовое тоже подтвердили.

Две моих кровиночки:
Варюша да Полиночка.
Родились у Мамы с Папой
В тридцать с лишним лет.

Вредненькие зайчики
Зайки- попрыгайчики
Как залезут пакостить -
Натворят нам бед.

Вот они две кисоньки
Кисоньки-мурысрньки
Присядут на коленочки
Что скажешь ты в ответ?

Маленькие девочки
Славные припевочки.
Милые, любимые
Их лучше в мире нет!

Капельницу к обеду сняли, сказали: "Будем рожать!" вставать - нельзя, ножки могут выпасть, ходить, естественно тоже, всё лежу, между схватками придремываю. К вечеру совсем захорошело! В девять подвывать начала, ну не так громко. А к десяти уже невмоготу стало, потуги пошли, увезли в родовую. Первой та, что в тазовом пошла. В 22.25 родилась, вес 2600, рост 46см. Хорошо, что маленькая, без разрывов обошлось. Только расслабилась, думаю немного отдохну. Врачи вокруг меня, как забегали! У второй отслойка плаценты началась. Кричат: "Рожай быстрее!" Как уж я там ее выдавила - не знаю. Со всей дури, что во мне была, без всяких потуг, в 22.35 родилась. Врачи бегают, ничего не говорят. Малой интубирование провели. В реанимацию увезли, потом выяснила, что вод нахлебалась.

Под аппаратом 6 дней она у меня пролежала. В 9 дней нас из роддома в саматику перевели. Я свою малую только в тот день первый раз на руки взяла. Выписывались оттуда с весом 2400 и 2800, соответственно старшинству. В соматике еще 10 дней пролежали. Домой приехали, нам на другой день три недели исполнилось. А в роддоме родственникам сказали, что я от кесарева отказалась!

Сейчас моим мелким 2г.4м. Они у меня умницы и красавицы. Хорошо разговаривают, и я счастлива, что они у меня есть! А зовут моих дочерей по старшинству: Иришка (10лет), Евгения (8лет) и Полина с Варюшкой.

2007-08-08


Hosted by uCoz