не устроилась, да и вообще не устроилась, перебивалась заказами еще с прошлой работы и даже на досуге успела закончить полугодовые курсы по дизайну интерьера. Как путёвые родители, мы посещали школу для будущих мамулек и папулек, я тщательно строчила лекции и читала умные книжки с описанием процессов беременности, родов и воспитания детёнышей. На 7-ом месяце мы перевели наши гражданские отношения в официально зарегистрированные, уверенно отплясав это событие. Деть при этом вел себя благоразумно и ни разу не буянил в животике, дав родителям насладиться праздником.

Приближался заветный срок. Папуля, в самом начале беременности, готовый рожать вместе со мной, как-то поувял с данной инициативой, видимо насмотревшись фильмов о родах на родительских курсах. И я, настроившись на то, что придется справиться с этим нелегким процессом самостоятельно, отправилась ложиться в патологию, по направлению врача из ЖК, которая настроила меня по нескольким причинам на «кесарево». Отделение Патологии Беременных, надо сказать, - особое место, место, где стираются грани между приличным и неприличным, где царит особый дух, и даже воздух в этом самом ОПБ пропитан чем-то особым, тем, что не описать словами. Особый дух ОПБ обострялся всегда по вечерам, за обсуждениями дневных обходов, анализов и осмотров, и выливался в истеричное ржание пузатых тёток, доходившие до того, что у кого-нибудь из числа этих тёток обязательно от истерики отходили воды или начинались схватки.

Заведующая ОПБ, дама властная и решительная, на протяжении почти двух недель убеждала меня рожать самой, не смотря на мои показания к «кесареву». Под её напором погнулся бы даже лом, против которого, известно, приёма нет. С ломом, мои силы были не равны… По-тихоньку, я начала настраивать себя и Лялю на естественные роды. Но боли я не выношу. Поэтому стало страшно и на помощь пришел муж, решив, что будет рожать со мной. Данное решение не могло не радовать, особенно после всех услышанных рассказов о родах. Я знала, что при муже, дабы не дать ему упасть в обморок от собственных криков, буду держать себя в руках, чем спасу 27-ой роддом от глоба